- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
文山區興隆路一段55巷27弄31號7樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價61.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 雅比斯花園
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區行善路 A棟-13F
-
總價5,850 萬含車位580萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.82坪含車位24.94坪
- 電梯大樓
- 地坪11.51 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區奇岩路233號4樓
-
總價5,850 萬含車位230萬
-
建坪單價52.5萬/坪已扣除車位
-
建坪111.7坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪94.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡6.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區大湖山莊街63巷9號2樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪85.96坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 國會山莊
- 地坪29.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區文湖街50號3樓
-
總價5,850 萬含車位750萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.91坪含車位34.72坪
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區杭州南路一段143巷29號2樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價105.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.54坪含車位5.35坪
- 電梯大樓 六德采竹軒
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
松山區敦化北路155巷88號
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價108.7萬/坪含車位計算
-
建坪53.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪15.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街 C3棟-21F
-
總價5,850 萬含車位365萬
-
建坪單價140.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位9.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年12月
文山區汀州路四段285號18樓
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價93.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
內湖區民權東路六段191巷38弄 C棟-4F
-
總價5,850 萬含車位330萬
-
建坪單價112.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.11坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪26.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶含有約定專用露台,面積約1.13坪。
115年03月
松山區延壽街 C5棟-3F
-
總價5,850 萬含車位725萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
111年06月
信義區松德路95號9樓
-
總價5,850 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪74.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
南港區東新街170巷19之1號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪69.8坪
- 電梯大樓
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡14.3年
- 樓層-1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路五段127號14樓之15
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.36坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區東新街180巷12號2樓
-
總價5,850 萬含車位250萬
-
建坪單價98.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.8坪含車位16.00坪
- 電梯大樓 德杰琉森
- 地坪40.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本買賣標的含新光段一小段338建號權利範圍3893/100000
114年07月
南港區玉成段 D10棟-13F
-
總價5,850 萬含車位330萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年07月
南港區玉成段 D10棟-14F
-
總價5,850 萬含車位300萬
-
建坪單價139.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年02月
內湖區南京東路六段 A2棟-12F
-
總價5,851 萬含車位540萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A7棟-20F
-
總價5,851 萬含車位395萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區玉成段 D01棟-7F
-
總價5,852 萬含車位290萬
-
建坪單價128.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
6047/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。