- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
內湖區民權東路六段423巷13號
-
總價5,888 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪81.11坪含車位坪數
- 透天厝 法登美墅
- 地坪33.74 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區石潭路53號9樓
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪84.49坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 忠泰至美
- 地坪19.85 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區文林北路125號5樓
-
總價5,888 萬含車位290萬
-
建坪單價116.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年02月
中正區臨沂街29巷1號
-
總價5,888 萬含車位250萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪68.75坪含車位9.53坪
- 電梯大樓
- 地坪16.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價:5888萬元整,其中房屋總價:5638萬元整,房屋土地價格:55072783元整,房屋建物價格:1307217元整。車位總價:250萬元整,其中車位土地價格:945185元整,車位建物價格:1554815元整。其他增建;
113年03月
南港區忠孝東路六段82號9樓
-
總價5,888 萬含車位350萬
-
建坪單價104.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.04坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 立樺忠孝無極
- 地坪6.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A1棟-9F
-
總價5,889 萬含車位380萬
-
建坪單價192.5萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街6巷18號9樓
-
總價5,889 萬含車位380萬
-
建坪單價192.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.33坪
- 電梯大樓 青田618
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋權利讓渡全部夫妻間讓渡,讓渡日期112年10月26日,金額相同不變。依合約第5條面積誤差賣方找補買方金額 2082 元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區堤頂大道二段246巷8號12樓
-
總價5,890 萬含車位250萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.51坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 威尼斯
- 地坪14.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區光復南路260巷 A4棟-10F
-
總價5,890 萬含車位385萬
-
建坪單價188.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.58坪含車位8.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A01棟-11F
-
總價5,890 萬含車位380萬
-
建坪單價164.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區信義路五段150巷2號13樓之7
-
總價5,890 萬含車位價
-
建坪單價63.8萬/坪含車位計算
-
建坪92.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 環球世貿
- 地坪10.21 坪
- 格局
- 屋齡25.9年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
信義區忠孝東路五段473號5樓
-
總價5,890 萬含車位320萬
-
建坪單價117.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.04坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 森業永春
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-9F
-
總價5,893 萬含車位420萬
-
建坪單價163.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區東湖段六小段421地號
-
總價5,894 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1046.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
松山區延壽街 B1棟-23F
-
總價5,895 萬含車位720萬
-
建坪單價140.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.78坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.58m2
113年07月
松山區三民路80巷21號23樓
-
總價5,895 萬含車位720萬
-
建坪單價135.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.17坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
文山區木柵路一段 A08棟-8F
-
總價5,895 萬含車位650萬
-
建坪單價98.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.48坪含車位14.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區雙連街79號14樓之2
-
總價5,896 萬含車位價
-
建坪單價85.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.66坪含車位10.84坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-22F
-
總價5,896 萬
-
建坪單價143.5萬/坪
-
建坪41.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區三重路39號 A1棟-22F
-
總價5,896 萬含車位390萬
-
建坪單價147.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.04坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6055/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。