- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年06月
內湖區成功路二段323巷32號12樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.63坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 大華湖閱(天琴區)
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區延壽街 B9棟-6F
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價132.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.82坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.48平方公尺
113年08月
內湖區成功路五段450巷1號3樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價73.1萬/坪含車位計算
-
建坪80.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪15.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
兄弟間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區內湖路三段60巷27號5樓
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價75.0萬/坪含車位計算
-
建坪78.62坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區陽光街345巷10號
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價60.5萬/坪含車位計算
-
建坪97.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 金矽谷NO.3
- 地坪16.24 坪
- 格局
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區內湖路二段336之1號7樓
-
總價5,900 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪73.92坪含車位11.47坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區大業路462之7號17樓
-
總價5,900 萬含車位300萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪79.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 奧林匹克
- 地坪9.09 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層17~18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區新明路298巷8號13樓
-
總價5,900 萬含車位900萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪112.91坪含車位21.79坪
- 電梯大樓 將進酒
- 地坪14.25 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區延壽街 A9棟-16F
-
總價5,900 萬含車位380萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.39坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 4.47平方公尺
114年12月
松山區八德路四段 A6棟-22F
-
總價5,900 萬含車位400萬
-
建坪單價138.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.86坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路225巷7弄7號 B1棟-5F
-
總價5,900 萬含車位720萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪86.19坪含車位21.40坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興中路68巷6號9樓之1
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.5坪含車位23.38坪
- 電梯大樓 雙美館
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區嘉興街 A棟-4F
-
總價5,900 萬含車位310萬
-
建坪單價92.9萬/坪已扣除車位
-
建坪72.06坪含車位11.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年10月
信義區松德路101號12樓之1
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪6.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 12 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路225巷7弄7號5樓
-
總價5,900 萬含車位720萬
-
建坪單價78.8萬/坪已扣除車位
-
建坪87.2坪含車位21.43坪
- 電梯大樓 鼎邦采吉
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
信義區莊敬路325巷60號6樓
-
總價5,900 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪72.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區柳州街9號21樓
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價83.2萬/坪已扣除車位
-
建坪88.25坪含車位24.56坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 21 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區重陽路39巷 A2棟-6F
-
總價5,900 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區基隆路一段 A7棟-18F
-
總價5,900 萬含車位415萬
-
建坪單價139.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區漢口街二段64號 B2棟-4F
-
總價5,900 萬含車位550萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪91.93坪含車位18.63坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶為露臺戶,坪數為3.12坪。
6058/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。