- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年12月
信義區吳興街600巷44號
-
總價5,900 萬含車位600萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪100.72坪含車位18.19坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪17.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
南港區三重路67巷 A2棟-16F
-
總價5,900 萬含車位315萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區三重路39號 A5棟-5F
-
總價5,900 萬含車位330萬
-
建坪單價134.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.96坪含車位10.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區富安段三小段235地號
-
總價5,903 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪227.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
大安區懷生段三小段310地號
-
總價5,903 萬
-
建坪單價248.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區民族西路338號9樓之1
-
總價5,904 萬含車位價
-
建坪單價78.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位10.37坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區三玉段二小段140地號
-
總價5,905 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪172.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區大直街94巷及94巷3弄 A棟-9F
-
總價5,905 萬含車位330萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.7坪含車位11.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區安和路一段139號 A2棟-4F
-
總價5,905 萬含車位290萬
-
建坪單價193.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.65坪含車位4.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區八仙段二小段31-7地號
-
總價5,905 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪236.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依農業用地申報農作物;
112年04月
北投區文林北路75巷 A2棟-7F
-
總價5,906 萬含車位330萬
-
建坪單價118.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D03棟-8F
-
總價5,906 萬含車位280萬
-
建坪單價100.8萬/坪已扣除車位
-
建坪63.29坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區信義路二段68號4樓
-
總價5,907 萬含車位345萬
-
建坪單價155.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.86坪含車位12.14坪
- 電梯大樓 信義御邸
- 地坪4.05 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區松勤街49號6樓
-
總價5,908 萬含車位價
-
建坪單價113.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿新城(松勤社區)
- 地坪13.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A1棟-4F
-
總價5,909 萬含車位370萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
115年01月
中山區朱崙街 A01棟-10F
-
總價5,909 萬含車位350萬
-
建坪單價166.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.25坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區新富街 A5棟-7F
-
總價5,909 萬含車位330萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區延壽街 A8棟-19F
-
總價5,909 萬含車位360萬
-
建坪單價141.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.34坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
111年06月
大同區雙連街77號15樓之1
-
總價5,910 萬含車位價
-
建坪單價75.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.04坪含車位21.69坪
- 電梯大樓 東家心中山
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區承德路二段146號 A4棟-19F
-
總價5,910 萬含車位280萬
-
建坪單價120.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6059/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。