- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
松山區八德路四段 A2棟-5F
-
總價5,930 萬含車位350萬
-
建坪單價131.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.5坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松德路6號地下室
-
總價5,930 萬含車位價
-
建坪單價27.8萬/坪含車位計算
-
建坪213.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層-1~1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-21F
-
總價5,930 萬含車位415萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區延壽街 A3棟-11F
-
總價5,932 萬含車位360萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:6.64 m2
112年10月
內湖區新富街 A5棟-3F
-
總價5,932 萬含車位290萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.96坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區三民路80巷9號11樓
-
總價5,932 萬含車位360萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.71坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.05.02最後一手權利買賣契約之成交價格:59320000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
內湖區民權東路六段109號5樓之1
-
總價5,933 萬含車位750萬
-
建坪單價49.6萬/坪含車位計算
-
建坪119.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子金融中心
- 地坪13.12 坪
- 格局
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地、建物總價51825600元車位三位總價7500000元共計:59325600元
111年01月
文山區木柵路一段 B1棟-27F
-
總價5,935 萬含車位590萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪80.9坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
111年01月
文山區木柵路一段315號27樓
-
總價5,935 萬含車位590萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.48坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪12.41 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮0.54坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
松山區南京東路五段253號 E棟-11F
-
總價5,935 萬含車位350萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.74坪
- 電梯大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區玉成段 D10棟-15F
-
總價5,935 萬含車位320萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
文山區汀州路四段283號18樓
-
總價5,937 萬含車位330萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區成功路四段180號19樓之2
-
總價5,938 萬含車位250萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.15坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 19 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區光復南路260巷 A3棟-20F
-
總價5,939 萬含車位760萬
-
建坪單價200.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.64坪含車位16.81坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路一段83巷12號11樓之2
-
總價5,939 萬含車位590萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.48坪含車位24.37坪
- 電梯大樓 丹棠MORI
- 地坪4.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A01棟-20F
-
總價5,939 萬含車位315萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段293號6樓之1
-
總價5,940 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪69.85坪
- 辦公 忠孝商業大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 0房4廳0衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區青田街 A1棟-10F
-
總價5,940 萬含車位390萬
-
建坪單價194.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位11.35坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區西寧北路37號8樓
-
總價5,940 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大同區西寧北路37號7樓
-
總價5,940 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡31.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6063/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。