- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
大同區南京西路288號10樓之15
-
總價5,950 萬含車位320萬
-
建坪單價92.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街3巷16號6樓
-
總價5,950 萬含車位210萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪68.96坪含車位8.36坪
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪5.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區松江路118號13樓之3
-
總價5,950 萬含車位200萬
-
建坪單價142.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
中山區八德路二段100號5樓之1
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價81.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.13坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 華威八方
- 地坪6.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區金山南路二段188號16樓之3
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.54坪含車位13.74坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價:3955萬建物總價:1695萬車位:300萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區長安東路二段94號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價162.2萬/坪
-
建坪36.69坪
- 電梯大樓 長鴻大樓
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;含租約;
113年06月
中山區雙城街3巷12號10樓
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價95.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山金澤
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區伊通街66巷9號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪59.98坪
- 透天厝
- 地坪29.95 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
內湖區瑞光路192號4樓
-
總價5,950 萬含車位900萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪176.65坪含車位66.47坪
- 電梯大樓 長虹凱旋大樓
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段 A2棟-20F
-
總價5,950 萬含車位430萬
-
建坪單價81.2萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位14.93坪
- 電梯大樓
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區文林北路 A3棟-8F
-
總價5,950 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區民權東路六段175巷22弄8號
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪99.59坪含車位坪數
- 透天厝 麗池
- 地坪52.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡22.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段168號20樓
-
總價5,950 萬含車位430萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.21坪含車位15.08坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
內湖區成功路四段167巷1號11樓之2
-
總價5,950 萬含車位價
-
建坪單價71.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區臨沂街57巷31號
-
總價5,950 萬
-
建坪單價204.4萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區福善路 B1棟-2F
-
總價5,950 萬含車位300萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區致遠一路二段122號3樓
-
總價5,950 萬含車位350萬
-
建坪單價96.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.66坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪10.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A01棟-18F
-
總價5,950 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復北路185號14樓
-
總價5,950 萬含車位480萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層14~15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
北投區文林北路125號8樓
-
總價5,950 萬含車位310萬
-
建坪單價117.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6066/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。