- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
內湖區南京東路六段361號9樓
-
總價5,965 萬含車位620萬
-
建坪單價102.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.24坪含車位15.12坪
- 電梯大樓 義泰吾境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
松山區三民路80巷7號21樓
-
總價5,965 萬含車位745萬
-
建坪單價136.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.1坪含車位19.75坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.10.07加購車位 車位價格3650000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
南港區三重路67巷 A2棟-15F
-
總價5,965 萬含車位410萬
-
建坪單價134.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.59坪含車位9.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷6號 A棟-9F
-
總價5,966 萬含車位360萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.7坪含車位13.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號9樓
-
總價5,966 萬含車位360萬
-
建坪單價146.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
內湖區成功路四段178號22樓之2
-
總價5,966 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪72.1坪含車位8.80坪
- 電梯大樓 雙湖匯
- 地坪5.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 22 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
大安區通化街188號9樓
-
總價5,968 萬含車位400萬
-
建坪單價99.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 松漢臻品
- 地坪11.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街146之1號
-
總價5,968 萬含車位300萬
-
建坪單價95.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.03坪含車位9.59坪
- 電梯大樓 森城大院
- 地坪6.91 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區金湖路326巷68號
-
總價5,968 萬含車位價
-
建坪單價61.9萬/坪含車位計算
-
建坪96.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖漢象
- 地坪25.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區北安路759巷2號 B5棟-10F
-
總價5,968 萬含車位330萬
-
建坪單價142.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.68坪含車位9.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/31 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區樂群三路57號7樓之1
-
總價5,968 萬含車位280萬
-
建坪單價81.9萬/坪含車位計算
-
建坪72.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴天廈
- 地坪16.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
文山區木柵路一段 D24棟-24F
-
總價5,969 萬含車位280萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.65坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段 A7棟-23F
-
總價5,969 萬含車位415萬
-
建坪單價141.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 A7棟-19F
-
總價5,969 萬含車位435萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.83坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區新生北路三段56巷27號5樓
-
總價5,970 萬含車位600萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.91坪含車位25.24坪
- 電梯大樓 力麒京棧
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷 B棟-4F
-
總價5,970 萬含車位305萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區復興南路二段218號34樓之3
-
總價5,970 萬
-
建坪單價194.1萬/坪
-
建坪30.76坪
- 電梯大樓 冠德安沐居
- 地坪2.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
案名:安沐居
114年11月
中山區朱崙街 A05棟-12F
-
總價5,970 萬含車位370萬
-
建坪單價167.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷18號4樓
-
總價5,970 萬含車位305萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
北投區福真路 A06棟-18F
-
總價5,970 萬含車位310萬
-
建坪單價120.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6069/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。