- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
大安區新生南路三段70巷8號10樓
-
總價5,976 萬含車位360萬
-
建坪單價147.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
松山區南京東路四段120巷28號12樓
-
總價5,976 萬含車位價
-
建坪單價107.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 永陞鳳翎
- 地坪5.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-8F
-
總價5,976 萬含車位575萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪83.3坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號8樓
-
總價5,976 萬含車位575萬
-
建坪單價86.7萬/坪已扣除車位
-
建坪85.01坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
中山區朱崙街 A05棟-11F
-
總價5,977 萬含車位330萬
-
建坪單價168.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.27坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區光復南路240巷5號7樓
-
總價5,978 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪53.72坪
- 電梯大樓 光復大廈
- 地坪9.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A3棟-3F
-
總價5,978 萬含車位600萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台坪數約3.31坪
115年01月
中山區龍江路223巷25號 A7棟-5F
-
總價5,978 萬含車位320萬
-
建坪單價155.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.91坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區福善路 A7棟-8F
-
總價5,978 萬含車位620萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.07坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區延壽街 B6棟-24F
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價140.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.44坪含車位21.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積m2:4.57 m2
114年08月
文山區木柵路一段 G06棟-6F
-
總價5,978 萬含車位330萬
-
建坪單價97.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區三民路80巷27號24樓
-
總價5,978 萬含車位720萬
-
建坪單價135.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.82坪含車位21.02坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號11樓
-
總價5,979 萬含車位540萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.01坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年9月25日簽立加購車位協議書,車位價格為新台幣260萬元,原總價為5719萬元整。本案於113年10月8日簽立讓渡同意書,讓渡金額新台幣6666萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區信義路二段86巷27號11樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價133.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.27坪含車位13.55坪
- 電梯大樓 中正豪園
- 地坪7.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區敦南街57號3樓之1
-
總價5,980 萬含車位價
-
建坪單價103.5萬/坪含車位計算
-
建坪57.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦藏
- 地坪10.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.2年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區仁愛路四段112巷21號7樓
-
總價5,980 萬
-
建坪單價123.2萬/坪
-
建坪48.54坪
- 電梯大樓 仁愛萬仲華廈
- 地坪9.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區昆明街223號14樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪99.72坪含車位12.49坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪8.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路六段290巷11弄1號5樓
-
總價5,980 萬含車位600萬
-
建坪單價79.3萬/坪含車位計算
-
建坪75.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 大器天母
- 地坪18.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、機電房改作廚房陽台外推;其他增建;
112年12月
士林區中山北路六段754巷12之1號12樓
-
總價5,980 萬含車位600萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪69.05坪含車位21.95坪
- 電梯大樓 天品
- 地坪12.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區中山北路五段860巷8號4樓
-
總價5,980 萬含車位300萬
-
建坪單價93.9萬/坪已扣除車位
-
建坪75.47坪含車位14.98坪
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪17.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建。陽台外推;其他增建;
6071/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。