- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年02月
士林區中山北路六段405巷45弄6之1號4樓
-
總價5,990 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.77 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
大同區民族西路48號
-
總價5,990 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪54.2坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 4房4廳3衛
- 屋齡57.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年02月
大同區西寧北路 A棟-17F
-
總價5,990 萬含車位300萬
-
建坪單價122.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.03坪含車位14.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區明水路526巷52號2樓
-
總價5,990 萬含車位300萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 達麗花園
- 地坪19.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
空調室外推、梯間外推其他增建;
114年04月
大安區四維路66巷8號7樓
-
總價5,990 萬含車位價
-
建坪單價114.0萬/坪含車位計算
-
建坪52.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義新城
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區木柵路一段 A1棟-7F
-
總價5,990 萬含車位490萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.8坪含車位16.50坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
113年11月
北投區福真路 A06棟-23F
-
總價5,990 萬含車位310萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木柵路一段313號7樓
-
總價5,990 萬含車位490萬
-
建坪單價80.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.18坪含車位16.88坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
南港區重陽路486號15樓
-
總價5,991 萬含車位500萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪87.83坪含車位23.54坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區羅斯福路三段 A棟-13F
-
總價5,993 萬含車位250萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區玉成段 D01棟-8F
-
總價5,994 萬含車位340萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.15坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年05月
北投區福真路 A01棟-24F
-
總價5,996 萬含車位315萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區延壽街 C9棟-3F
-
總價5,996 萬含車位725萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.98坪含車位19.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 A1棟-8F
-
總價5,996 萬含車位520萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.13坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄29號8樓
-
總價5,996 萬含車位520萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪84.43坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案於110年10月5日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。本案於111年8月24日簽立讓渡同意書,讓渡金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年09月
大安區敦南街103號 D棟-2F
-
總價5,997 萬含車位440萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.86坪含車位10.70坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年01月
文山區木柵路一段 B28棟-28F
-
總價5,997 萬含車位310萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.92坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 28 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區羅斯福路四段156號2樓
-
總價5,998 萬含車位450萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.92坪含車位14.35坪
- 電梯大樓 台大寰宇堂
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區愛國西路19號3樓
-
總價5,998 萬含車位價
-
建坪單價82.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位坪數
- 辦公 御景天下
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6075/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。