- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年03月
士林區天玉街115號2樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價48.6萬/坪含車位計算
-
建坪123.48坪含車位49.63坪
- 電梯大樓 家居雲門
- 地坪33.51 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡16.4年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區承德路四段188號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 圓山企業名廈
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區復興南路一段372號12樓
-
總價6,000 萬含車位250萬
-
建坪單價100.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 巔峰大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區民權西路237之1號10樓之3
-
總價6,000 萬含車位440萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪90.19坪含車位17.85坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區忠孝東路四段176號10樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪66.87坪
- 電梯大樓 全美大樓
- 地坪8.52 坪
- 格局
- 屋齡43.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區敦化南路二段26號2樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪57.76坪
- 電梯大樓 敦南富邑
- 地坪4.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路一段191號14樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪62.84坪
- 電梯大樓 吟龍
- 地坪6.68 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大同區通河西街一段3號10樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價72.6萬/坪含車位計算
-
建坪82.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓山仰望
- 地坪11.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區敦化南路二段98號4樓之1
-
總價6,000 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪54.97坪
- 電梯大樓 藍天凱悅
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 4 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區民權西路237之1號16樓
-
總價6,000 萬含車位320萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.05坪含車位11.90坪
- 電梯大樓 超站S
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;
112年03月
大同區重慶北路三段139號10樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價52.1萬/坪含車位計算
-
建坪115.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 震大華爾街
- 地坪14.25 坪
- 格局
- 屋齡23.8年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大同區赤峰街49巷17號1樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價230.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大同區南京西路80號7樓
-
總價6,000 萬含車位350萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.79坪含車位13.98坪
- 電梯大樓 潤泰南京御品
- 地坪6.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區西寧北路37號11樓
-
總價6,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪123.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.97 坪
- 格局
- 屋齡33.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1間廁所
114年11月
士林區蘭雅段二小段146-3地號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年05月
中山區民族東路166號3樓
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪113.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 官景
- 地坪18.50 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡7.0年
- 樓層2~3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路338號4樓
-
總價6,000 萬含車位300萬
-
建坪單價71.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.68坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 將捷世貿大樓
- 地坪10.49 坪
- 格局 1房1廳4衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區中山北路三段38號11樓之1
-
總價6,000 萬含車位200萬
-
建坪單價101.6萬/坪已扣除車位
-
建坪61.6坪含車位4.50坪
- 電梯大樓 廣宇雋朗
- 地坪6.12 坪
- 格局
- 屋齡4.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區北安路458巷47弄35號
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪103.37坪含車位坪數
- 透天厝 鍾愛大直
- 地坪21.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡22.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
中山區明水路397巷11號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位價
-
建坪單價83.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.16坪含車位23.50坪
- 電梯大樓 PARK-397
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6078/6618
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。