- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
士林區承德路四段91號11樓
-
總價6,028 萬含車位300萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪79.85坪含車位13.88坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪10.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路351號19樓之1
-
總價6,028 萬含車位價
-
建坪單價86.4萬/坪含車位計算
-
建坪69.79坪含車位8.06坪
- 電梯大樓 忠泰味
- 地坪5.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區寶清段一小段608地號
-
總價6,028 萬
-
建坪單價132.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
松山區民生東路四段80巷15弄11號5樓之1
-
總價6,028 萬含車位450萬
-
建坪單價138.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位15.07坪
- 電梯大樓 皇翔幸薈
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區民權東路六段210巷43號 A6棟-3F
-
總價6,029 萬含車位280萬
-
建坪單價100.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.09坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪9.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區文林北路175巷 A2棟-5F
-
總價6,029 萬含車位340萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路190號5樓
-
總價6,029 萬含車位340萬
-
建坪單價101.9萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
北投區北科路190號 A2棟-18F
-
總價6,029 萬含車位570萬
-
建坪單價140.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.25坪含車位23.47坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路二段 A1棟-24F
-
總價6,030 萬含車位450萬
-
建坪單價170.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.09坪含車位10.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為1282560/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此
114年12月
大安區復興南路一段342號13樓之3
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價129.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.51坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪2.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區大安路一段96巷1號5樓之2
-
總價6,030 萬含車位價
-
建坪單價94.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.1坪含車位8.02坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
復興段二小段58地號交易價57210813元、復興段二小段3105建號167021元、復興段二小段3116建號873672元、復興段二小段3117建號2048494元
110年06月
內湖區內湖路三段60巷37號19樓
-
總價6,030 萬含車位500萬
-
建坪單價80.4萬/坪已扣除車位
-
建坪86.29坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.64 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中山區榮星段二小段686地號
-
總價6,030 萬
-
建坪單價36.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪165.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年02月
中山區朱崙街 A06棟-6F
-
總價6,030 萬含車位350萬
-
建坪單價159.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區東華街一段 A4棟-21F
-
總價6,030 萬含車位305萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.37坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
北投區文林北路175巷 A2棟-6F
-
總價6,030 萬含車位330萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區文林北路175巷 A1棟-6F
-
總價6,030 萬含車位330萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路 A3棟-15F
-
總價6,030 萬含車位290萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區北科路188號6樓
-
總價6,030 萬含車位330萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年讓渡配偶金額不變預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
北投區北科路190號6樓
-
總價6,030 萬含車位330萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
6085/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。