- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年07月
大安區建國南路一段 A1棟-16F
-
總價6,050 萬含車位350萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.04坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.雨遮計坪不計價銷售坪數為34.25坪
113年09月
大安區仁愛路四段151巷20號10樓
-
總價6,050 萬含車位500萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.75坪含車位10.75坪
- 電梯大樓 三普名人巷
- 地坪7.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年05月
中山區明水路565號10樓
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價85.3萬/坪含車位計算
-
建坪70.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直寧靜-香榭社區
- 地坪12.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 10 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
中正區仁愛路二段84號3樓
-
總價6,050 萬含車位200萬
-
建坪單價130.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.32坪含車位0.38坪
- 電梯大樓 旅行與閱讀
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區博愛路63號8樓
-
總價6,050 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪108.98坪
- 電梯大樓 永裕大廈
- 地坪12.53 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2辦公室、3會議室、1衛浴
111年11月
中正區羅斯福路三段216號5樓
-
總價6,050 萬含車位350萬
-
建坪單價114.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.01坪含車位11.05坪
- 電梯大樓 美學院
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中正區臨沂街33巷 F棟-8F
-
總價6,050 萬含車位370萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區建國北路二段222號13樓
-
總價6,050 萬含車位580萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪91.29坪含車位26.36坪
- 電梯大樓 松江敦華
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區新富街 A3棟-7F
-
總價6,050 萬含車位300萬
-
建坪單價121.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.5坪含車位11.18坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區羅斯福路三段 A棟-14F
-
總價6,050 萬含車位250萬
-
建坪單價136.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.89坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A5棟-14F
-
總價6,050 萬含車位300萬
-
建坪單價162.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.77坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區松江路118號23樓之5
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價131.8萬/坪含車位計算
-
建坪45.92坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 琢豐
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中正區臨沂街33巷46號8樓之3
-
總價6,050 萬含車位370萬
-
建坪單價153.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.73坪含車位10.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區文林北路175巷 A1棟-4F
-
總價6,050 萬含車位300萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓
- 地坪14.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區軍功路143巷33號
-
總價6,050 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪165.31坪
- 透天厝
- 地坪75.63 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡12.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
北投區文林北路75巷 A2棟-12F
-
總價6,050 萬含車位350萬
-
建坪單價121.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區西寧南路125號20樓
-
總價6,050 萬含車位550萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪77.12坪含車位15.86坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪3.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 20 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區瑞雲街12號
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價94.3萬/坪含車位計算
-
建坪64.13坪含車位4.99坪
- 透天厝 逸翠首景名居AB棟
- 地坪67.46 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案頂樓增建二層3層及4層?頂樓加蓋;具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
南港區永吉路553巷3號11樓之2
-
總價6,050 萬含車位600萬
-
建坪單價120.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61坪含車位15.69坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區環河南路一段101號7樓之1
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價57.1萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位22.02坪
- 電梯大樓 全坤雲峰
- 地坪14.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6089/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。