- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
文山區木柵路一段 F03棟-3F
-
總價6,050 萬含車位310萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪64.47坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區天玉街44巷 B13棟-13F
-
總價6,053 萬含車位290萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪60.27坪含車位10.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區仁愛路二段74號10樓之3
-
總價6,053 萬含車位233萬
-
建坪單價136.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位10.43坪
- 電梯大樓 至仁愛
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案僅出售3/4之產權。(1個車位之面積應為45.97平方公尺,唯本案僅出售部分產權)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
松山區延壽街 C7棟-18F
-
總價6,055 萬含車位360萬
-
建坪單價142.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.33坪含車位10.21坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積 3.98平方公尺
114年05月
南港區玉成段 D10棟-18F
-
總價6,055 萬含車位350萬
-
建坪單價142.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.65坪含車位10.72坪
- 電梯大樓
- 地坪4.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
內湖區成功路三段76巷31號2樓
-
總價6,056 萬含車位1,000萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪115.07坪含車位35.83坪
- 電梯大樓 長耀豁達-達謙
- 地坪16.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路三段90號14樓
-
總價6,056 萬含車位400萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.84坪含車位14.70坪
- 電梯大樓 國家印象
- 地坪4.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區四維路228巷 H棟-6F
-
總價6,057 萬含車位415萬
-
建坪單價160.4萬/坪已扣除車位
-
建坪47.06坪含車位11.89坪
- 電梯大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權狀含雨遮面積約3.08平方公尺,不計入買賣總價內。
111年06月
信義區松德路93號9樓
-
總價6,057 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪82.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 凱廈
- 地坪5.25 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區木柵路一段 F05棟-5F
-
總價6,057 萬含車位310萬
-
建坪單價99.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.06坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街208號 A棟-13F
-
總價6,058 萬含車位360萬
-
建坪單價95.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.73坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區泰順街62巷與辛亥路一段77巷 A4棟-15F
-
總價6,058 萬含車位370萬
-
建坪單價162.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.31坪含車位12.25坪
- 電梯大樓
- 地坪5.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路一段27號5樓
-
總價6,058 萬含車位340萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.48坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年02月
內湖區新富街76號4樓
-
總價6,058 萬含車位530萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.95坪含車位24.80坪
- 電梯大樓 遠雄三名園
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
北投區承德路七段 B2棟-15F
-
總價6,058 萬含車位840萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.36坪含車位20.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段158號15樓
-
總價6,058 萬含車位840萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪81.36坪含車位20.01坪
- 電梯大樓 昭揚天際
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區仁愛路四段125號10樓之1
-
總價6,060 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪48.51坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區南昌路二段15號4樓
-
總價6,060 萬含車位350萬
-
建坪單價107.3萬/坪已扣除車位
-
建坪63.25坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 中正麗園
- 地坪5.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區秀明路二段1號10樓
-
總價6,060 萬含車位750萬
-
建坪單價67.6萬/坪已扣除車位
-
建坪115.82坪含車位37.24坪
- 電梯大樓 遠雄秀明
- 地坪16.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6090/6616
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。