- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
中山區興亞里吉林路14巷B-9F
-
總價6,224 萬含車位385萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷18號9樓
-
總價6,224 萬含車位385萬
-
建坪單價130.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
南港區永吉路553巷5號14樓之1
-
總價6,224 萬含車位250萬
-
建坪單價80.0萬/坪已扣除車位
-
建坪82.56坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 14 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區石潭段二小段44地號
-
總價6,224 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪868.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-21F
-
總價6,225 萬含車位395萬
-
建坪單價141.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區文林北路75巷 A6棟-8F
-
總價6,227 萬含車位660萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 G16棟-16F
-
總價6,227 萬含車位350萬
-
建坪單價101.3萬/坪已扣除車位
-
建坪65.52坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.42 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路五段 C13棟-13F
-
總價6,228 萬含車位350萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.7坪含車位11.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區中山北路五段757號13樓
-
總價6,228 萬含車位350萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.72坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
大安區忠孝東路三段279號 G棟-13F
-
總價6,228 萬含車位300萬
-
建坪單價207.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.6坪含車位5.97坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區民權東路六段227號2樓
-
總價6,228 萬含車位500萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪82.88坪含車位20.31坪
- 電梯大樓 蓮園心悅
- 地坪19.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區東華街一段 A3棟-22F
-
總價6,228 萬含車位275萬
-
建坪單價104.1萬/坪已扣除車位
-
建坪68.86坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年10月
北投區文林北路 A5棟-8F
-
總價6,228 萬含車位300萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區文林北路127號8樓
-
總價6,228 萬含車位300萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 華固上文林
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
內湖區成功路五段450巷3號7樓
-
總價6,230 萬含車位價
-
建坪單價84.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區天母北路56號13樓
-
總價6,230 萬含車位415萬
-
建坪單價111.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.03坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區金山南路二段188號20樓之1
-
總價6,230 萬
-
建坪單價157.5萬/坪
-
建坪39.55坪
- 電梯大樓 大安傳家
- 地坪6.10 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地總價:43610000建物總價:18690000
115年02月
中山區朱崙街 A06棟-7F
-
總價6,230 萬含車位350萬
-
建坪單價164.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區羅斯福路六段 A5棟-12F
-
總價6,230 萬含車位480萬
-
建坪單價85.4萬/坪已扣除車位
-
建坪93.12坪含車位25.77坪
- 電梯大樓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6099/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。