- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年03月
大安區信義路四段408號 B5棟-26F
-
總價6,238 萬
-
建坪單價210.1萬/坪
-
建坪29.69坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
114年03月
大安區新生南路三段70巷8號3樓
-
總價6,238 萬含車位400萬
-
建坪單價152.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.41坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段167號 A3棟-3F
-
總價6,238 萬含車位430萬
-
建坪單價194.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.19坪含車位11.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-14F
-
總價6,238 萬含車位350萬
-
建坪單價125.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.94坪含車位8.93坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區福林路377號 A1棟-13F
-
總價6,240 萬含車位670萬
-
建坪單價130.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.11坪含車位24.36坪
- 電梯大樓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區東豐街15號
-
總價6,240 萬
-
建坪單價170.3萬/坪
-
建坪36.63坪
- 電梯大樓 欣欣大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:2衛浴。其他增建:平台、地下室增建。其他增建;
111年09月
中山區長春路195號13樓
-
總價6,240 萬含車位300萬
-
建坪單價103.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.86坪含車位5.51坪
- 電梯大樓 忠泰極
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新富街 A3棟-4F
-
總價6,240 萬含車位560萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.65坪含車位22.35坪
- 電梯大樓
- 地坪12.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區南京東路一段92號7樓
-
總價6,240 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪79.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局
- 屋齡51.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區北科路190號11樓
-
總價6,240 萬含車位290萬
-
建坪單價106.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.53坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪14.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路二段396號
-
總價6,240 萬
-
建坪單價316.6萬/坪
-
建坪19.71坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1F無隔間親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區八德路三段12巷51弄24號
-
總價6,240 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪95.7坪
- 電梯大樓 紫雲華廈
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房0廳0衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
中山區松江路408號16樓
-
總價6,241 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪70.4坪含車位9.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
大同區南京西路288號15樓之15
-
總價6,242 萬含車位280萬
-
建坪單價98.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區福善路 A1棟-14F
-
總價6,242 萬含車位580萬
-
建坪單價105.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.25坪含車位16.64坪
- 電梯大樓
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區朱崙街 A09棟-11F
-
總價6,243 萬含車位350萬
-
建坪單價165.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.54坪含車位9.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區基隆路一段 A4棟-23F
-
總價6,244 萬含車位395萬
-
建坪單價142.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.54坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區木柵路一段A6-02F
-
總價6,245 萬含車位560萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪91.61坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
112年03月
北投區文林北路75巷 A2棟-9F
-
總價6,245 萬含車位630萬
-
建坪單價119.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.88坪含車位17.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區文林北路 A5棟-9F
-
總價6,245 萬含車位300萬
-
建坪單價123.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.81坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
6101/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。