- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年06月
文山區木柵路一段313號2樓之5
-
總價6,245 萬含車位560萬
-
建坪單價76.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.19坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪14.59 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮0.69坪,雨遮不計價。2.依113年10月14日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
大安區麗水街9巷5號 A2棟-7F
-
總價6,247 萬含車位340萬
-
建坪單價144.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.12坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年08月
中山區吉林路14巷18號10樓
-
總價6,247 萬含車位345萬
-
建坪單價132.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.39坪含車位9.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原購車位3位,115.1.2移出地下二層2個車位至直系親屬所購C棟10樓吉林路20號10樓,原交易總價6977萬元變更為6247萬元減730萬元,原車位總價1075萬元變更為345萬元,減少地下二層2個車位,各單價365萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區向陽路120巷2弄 B1棟-1F
-
總價6,247 萬含車位550萬
-
建坪單價100.3萬/坪已扣除車位
-
建坪79.48坪含車位22.70坪
- 電梯大樓
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區向陽路120巷2弄39號
-
總價6,247 萬含車位550萬
-
建坪單價99.7萬/坪已扣除車位
-
建坪79.82坪含車位22.71坪
- 電梯大樓 國泰悠陽
- 地坪9.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
中山區大直街84巷 A5棟-4F
-
總價6,248 萬含車位330萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
110年10月
文山區木柵路一段 A1棟-24F
-
總價6,248 萬含車位570萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
文山區木柵路一段313號24樓
-
總價6,248 萬含車位570萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
士林區中山北路七段14巷5弄13號11樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價108.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.36坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 力麒天母
- 地坪10.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段280巷46號5樓
-
總價6,250 萬含車位600萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位16.19坪
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2.5衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區吳興街600巷40號6樓
-
總價6,250 萬含車位300萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.89坪含車位9.54坪
- 電梯大樓 哥德堡
- 地坪21.37 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.5年
- 樓層6~7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
士林區德行東路185號7樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪83.6坪含車位22.75坪
- 電梯大樓 璀璨蘭雅
- 地坪13.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
士林區中山北路六段405巷88號12樓之1
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價96.6萬/坪含車位計算
-
建坪64.73坪含車位17.90坪
- 電梯大樓 新美齊心岳
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區士東路88號12樓
-
總價6,250 萬含車位350萬
-
建坪單價127.7萬/坪已扣除車位
-
建坪58.54坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 璞氏集
- 地坪7.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區東山路136之1號6樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價68.2萬/坪含車位計算
-
建坪91.7坪含車位18.48坪
- 電梯大樓 天母奇蹟
- 地坪14.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案買賣車位包含3個停車位;建號12654登載車位編號13號,現況並無該車位可停駛使用。其他增建;
114年03月
士林區中山北路七段36號地下
-
總價6,250 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪122.98坪
- 電梯大樓 僑資華廈II
- 地坪24.92 坪
- 格局 0房1廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大安區忠孝東路四段220號11樓
-
總價6,250 萬含車位450萬
-
建坪單價93.5萬/坪已扣除車位
-
建坪76.62坪含車位14.55坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區新生南路二段30巷17號4樓
-
總價6,250 萬含車位價
-
建坪單價98.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 永康麗園
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
大安區和平東路三段452號
-
總價6,250 萬含車位630萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪77.57坪含車位24.90坪
- 電梯大樓 耕云
- 地坪9.80 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區敦化南路一段295巷13號
-
總價6,250 萬
-
建坪單價157.4萬/坪
-
建坪39.7坪
- 公寓
- 地坪17.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
6102/6590
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。