- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大安區永康街47巷31號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區忠孝東路四段216巷27弄14號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪41.88坪
- 電梯大樓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區仁愛路四段266巷15弄20號6樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪39.23坪
- 電梯大樓 國泰社區F區
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區忠孝東路四段181巷50號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪47.28坪
- 電梯大樓 忠孝錦繡園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區忠孝東路四段223巷53號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪45.88坪
- 電梯大樓 忠孝花園大廈
- 地坪7.20 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 6房0廳7衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區羅斯福路三段283巷14弄26號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪43.27坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區永康街2巷12號3樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪38.45坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡60.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路二段327號2樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪25.12坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區羅斯福路二段85號3樓之2
-
總價3,700 萬含車位400萬
-
建坪單價158.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區南昌路一段122巷2之1號4樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價103.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.62坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 中正仰秀
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段45巷12號3樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 知森堂
- 地坪9.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區富山路24號7樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價67.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.8坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪14.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區星雲街42號5樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.4坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 文心雲邸
- 地坪15.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區行善路383巷27號9樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.38坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區富山路20號3樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪16.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
內湖區內湖路二段103巷42之5號6樓
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.6坪含車位8.57坪
- 電梯大樓 佳元湖伴
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
文山區育英街11號2樓之2
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.8坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 御英園
- 地坪10.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
文山區興隆路二段203巷107號8樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價69.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.61坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴松露莊園
- 地坪12.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區久康街88號12樓之2
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價59.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.34坪含車位9.04坪
- 電梯大樓 普林斯頓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層12~13 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1423/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。