- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
大安區仁愛路四段345巷4弄41號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓
- 地坪9.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-3F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區樂業街65巷28號2樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.13坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區忠孝東路三段248巷20號8樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪43.79坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區樂業街148號5樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪43.94坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大安區濟南路三段31號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪24.4坪
- 電梯大樓 海關商圈
- 地坪4.74 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區文昌街95號4樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價91.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 曼哈頓(信義)
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大安區金山南路二段185巷5號3樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價106.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.85坪含車位5.32坪
- 電梯大樓 天麗
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安東街35號11樓之8
-
總價3,700 萬含車位430萬
-
建坪單價143.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.26坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年08月
中山區松江路226巷5號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區和平東路二段 A2棟-5F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
115年01月
中山區明水路397巷7弄53號地下樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.4坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 國璽
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路89號3樓
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路四段9巷2號15樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段B5-08F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年06月
文山區木柵路一段B5-23F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年05月
文山區木柵路一段A2-08F
-
總價3,700 萬含車位255萬
-
建坪單價66.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.11坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年10月
松山區南京東路五段 A6棟-8F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價154.1萬/坪
-
建坪24.02坪
- 電梯大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1428/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。