- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
內湖區新明路428巷10號8樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.67坪含車位8.78坪
- 電梯大樓 崇偉南京S2
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路281巷11號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪45.28坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區新生南路一段150巷4號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪41.39坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區中華路二段69號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪18.60 坪
- 格局 12房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款: 新台幣3640萬元正 建物價款: 新台幣60萬元正親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-8F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪31.65坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A5棟-3F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區羅斯福路三段 G棟-15F
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價134.6萬/坪已扣除車位
-
建坪30.98坪含車位5.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區衡陽路102號 A7棟-4F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-8F
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價123.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區重慶南路一段10號9樓之8
-
總價3,700 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪59.4坪
- 電梯大樓 台企大樓
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區中山北路一段112巷21號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位210萬
-
建坪單價116.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位6.15坪
- 電梯大樓 中山松悅A棟
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區南昌路二段188號14樓之3
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區敬業三路162巷96號7樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區松江路226巷5號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪45.24坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大安區和平東路二段 A2棟-5F
-
總價3,700 萬
-
建坪單價160.6萬/坪
-
建坪23.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2F-B1應有權利範圍為899796/10000000000 百億分之,因百億無法輸入,故列於此交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
115年01月
中山區明水路397巷7弄53號地下樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價30.5萬/坪已扣除車位
-
建坪124.4坪含車位9.65坪
- 電梯大樓 國璽
- 地坪19.06 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路89號3樓
-
總價3,700 萬含車位230萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.65坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
文山區木柵路四段9巷2號15樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價41.0萬/坪含車位計算
-
建坪90.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 新光河山
- 地坪33.47 坪
- 格局
- 屋齡23.0年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區木柵路一段B5-08F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年06月
文山區木柵路一段B5-23F
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.4坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
1429/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。