- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
文山區木柵路一段315號8樓之3
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.69坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
文山區木柵路一段315號23樓之3
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.7坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮1.85坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
中正區南昌路二段188號14樓之3
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價111.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區公館路429號10樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪66.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 蘭開廈
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-8F
-
總價3,700 萬含車位320萬
-
建坪單價123.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號12樓之3
-
總價3,700 萬含車位180萬
-
建坪單價74.6萬/坪含車位計算
-
建坪49.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區成功路五段442號2樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 風和日麗
- 地坪8.63 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層2~3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年09月
松山區復興北路427巷24號5樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權新城
- 地坪12.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區金湖路26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價125.5萬/坪
-
建坪29.48坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區敦化北路165巷12號9樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價110.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦化新城
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區光明路68號3樓之6
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價78.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.36坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
松山區健康路35巷31號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪41.44坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 1 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
信義區莊敬路289巷4弄20號6樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪43.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.94 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區東園街72號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪78.99坪
- 公寓
- 地坪19.00 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二戶打通,店面使用。其他增建;
110年12月
萬華區艋舺大道275巷22號5樓
-
總價3,700 萬含車位200萬
-
建坪單價56.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.9坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區光復南路461號4樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪39.64坪
- 電梯大樓 三富大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區逸仙路26巷9號8樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪37.95坪
- 電梯大樓 逸安大廈
- 地坪5.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區光復南路567號18樓之9
-
總價3,700 萬含車位300萬
-
建坪單價117.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.09坪含車位7.21坪
- 電梯大樓 W110 璞石麗緻
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區興南街1號2樓
-
總價3,700 萬含車位500萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.79坪含車位23.00坪
- 廠辦 世紀廣場
- 地坪18.54 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1432/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。