- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
信義區光復南路415巷182號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪35.99坪
- 電梯大樓 上漢晨園
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
萬華區中華路二段416巷62號4樓之1
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價76.5萬/坪含車位計算
-
建坪48.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區西昌街29巷8號2樓之3
-
總價3,700 萬含車位165萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位5.18坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費4200000元;
112年10月
文山區辛亥路四段209巷26號16樓
-
總價3,699 萬含車位300萬
-
建坪單價91.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.07坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路二段127巷15號3樓
-
總價3,699 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪50.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 千代田
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
內湖區康樂街136巷30弄13號15樓
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價76.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.94坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區園區街8號13樓之5
-
總價3,698 萬含車位400萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.16坪含車位17.12坪
- 電梯大樓 第一道
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
信義區虎林街120巷165號1樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價205.1萬/坪
-
建坪18.03坪
- 店面
- 地坪6.81 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大同區寧夏路88號 B11棟-20F
-
總價3,698 萬含車位250萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段76巷31弄2號5樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪33.31坪
- 電梯大樓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區榮華一路8號8樓
-
總價3,698 萬含車位230萬
-
建坪單價101.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-4F
-
總價3,698 萬含車位320萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區民權東路三段106巷3弄28號3樓
-
總價3,698 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪40.3坪
- 電梯大樓
- 地坪6.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區光復北路103巷15號7樓之1
-
總價3,698 萬含車位320萬
-
建坪單價156.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.24坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.讓與日期:114年10月04日,買方提供資訊;總價款不變未提供買賣契約書。2.總價含面積找補款100893元。加減後總價為36980893元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區承德路七段32巷 A05棟-10F
-
總價3,698 萬含車位315萬
-
建坪單價110.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街 A1棟-13F
-
總價3,698 萬含車位310萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
信義區信義路四段 A2棟-9F
-
總價3,698 萬
-
建坪單價156.7萬/坪
-
建坪23.61坪
- 其他
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街89號13樓
-
總價3,698 萬含車位310萬
-
建坪單價85.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
萬華區西園路二段37號9樓之1
-
總價3,698 萬含車位270萬
-
建坪單價54.7萬/坪已扣除車位
-
建坪72.85坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
北投區文林北路 棟-7F
-
總價3,697 萬含車位285萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1434/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。