- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年09月
文山區木柵路一段 D08棟-8F
-
總價3,697 萬含車位310萬
-
建坪單價102.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 C棟-8F
-
總價3,697 萬含車位165萬
-
建坪單價84.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.31坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
110年05月
大安區和平東路一段167號 A10棟-10F
-
總價3,696 萬含車位250萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.96坪含車位1.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區瑞光路188巷50號2樓
-
總價3,696 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.21坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪16.52 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當樓層走廊有增建占用。
113年09月
北投區文林北路75巷 D03棟-3F
-
總價3,696 萬含車位210萬
-
建坪單價101.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.64坪含車位12.20坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-4F
-
總價3,696 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年12月
大安區羅斯福路二段85號13樓之3
-
總價3,695 萬
-
建坪單價146.8萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷 B1棟-12F
-
總價3,695 萬含車位495萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.08坪含車位24.04坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-9F
-
總價3,695 萬含車位300萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區南京東路五段336號3樓之3
-
總價3,695 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪57.78坪
- 電梯大樓 劍橋世貿吉星
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層3~4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
文山區木柵路一段 F02棟-7F
-
總價3,695 萬含車位295萬
-
建坪單價102.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
文山區仙岩路16巷32號12樓
-
總價3,695 萬含車位495萬
-
建坪單價71.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.06坪含車位23.99坪
- 電梯大樓 連雲景粋
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區興南街 A9棟-15F
-
總價3,695 萬含車位310萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
113年05月
萬華區西園路二段37號4樓之1
-
總價3,695 萬含車位290萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區興南街95號15樓
-
總價3,695 萬含車位310萬
-
建坪單價86.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區行善路 B棟-10F
-
總價3,694 萬含車位275萬
-
建坪單價82.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.69坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區林森南路10號10樓之1
-
總價3,694 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪46.76坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區基隆路一段 B6棟-17F
-
總價3,694 萬含車位355萬
-
建坪單價134.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.37坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路 A棟-20F
-
總價3,693 萬含車位290萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.52坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路 F棟-4F
-
總價3,693 萬含車位265萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位10.97坪
- 電梯大樓
- 地坪3.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1435/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。