- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年01月
中山區新生北路二段68巷 L棟-15F
-
總價3,690 萬
-
建坪單價133.5萬/坪
-
建坪27.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約14.59平方公尺
114年05月
大安區信義路四段265巷21弄8之5號8樓
-
總價3,690 萬含車位310萬
-
建坪單價159.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位8.19坪
- 電梯大樓 安和自在
- 地坪2.81 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區林森北路95號9樓
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.06坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
松山區八德路三段165號4樓之2
-
總價3,690 萬含車位270萬
-
建坪單價128.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.64坪含車位11.96坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區光復北路222號7樓
-
總價3,690 萬含車位價
-
建坪單價92.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木柵路一段 B06棟-6F
-
總價3,690 萬含車位270萬
-
建坪單價103.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區軟橋段 A8棟-7F
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A7棟-7F
-
總價3,690 萬含車位320萬
-
建坪單價122.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區和平東路三段 C5棟-8F
-
總價3,690 萬含車位240萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.04坪含車位11.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-13F
-
總價3,690 萬含車位335萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
南港區玉成段 E11棟-18F
-
總價3,690 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
南港區玉成段 E10棟-18F
-
總價3,690 萬
-
建坪單價152.1萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年10月
大安區安和路一段127巷29弄13號4樓
-
總價3,689 萬
-
建坪單價101.1萬/坪
-
建坪36.5坪
- 電梯大樓 健康大廈
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
內湖區成功路四段192號8樓之5
-
總價3,689 萬含車位244萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.76坪含車位15.88坪
- 電梯大樓 潤泰京采
- 地坪7.44 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年11月
北投區振興段一小段750地號
-
總價3,689 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-7F
-
總價3,689 萬含車位260萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
110年11月
南港區玉成段三小段717-5地號
-
總價3,689 萬
-
建坪單價250.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區松河街 A9棟-7F
-
總價3,689 萬含車位315萬
-
建坪單價111.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路一段 A10棟-10F
-
總價3,689 萬含車位425萬
-
建坪單價140.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.58坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
士林區中山北路七段81巷16弄5號2樓之1
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.43坪含車位4.92坪
- 電梯大樓 沐山
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳3.5衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1437/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。