- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大安區仁愛路四段300巷25弄5號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價105.4萬/坪
-
建坪35坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區仁愛路四段345巷4弄11號4樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.5坪
- 電梯大樓
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段265巷12號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區市民大道四段108號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪43.08坪
- 電梯大樓 錦繡園
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區樂利路28巷1號5樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價82.5萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區吉林路36號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區敬業三路162巷140號12樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價78.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區敦化南路一段190巷27號3樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪30.74坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區基隆路二段190號8樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
內湖區內湖路一段659號6樓之7
-
總價3,688 萬含車位250萬
-
建坪單價86.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位13.64坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區西安街二段275巷16號2樓
-
總價3,688 萬含車位300萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.9坪含車位9.04坪
- 電梯大樓
- 地坪11.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
內湖區行善路59巷40弄20號6樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪58.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 美善臻品
- 地坪17.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
松山區八德路四段332號
-
總價3,688 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪49.36坪
- 店面
- 地坪24.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
松山區八德路三段12巷57弄40之3號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪39.81坪
- 辦公 敦化名門
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2.5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段117號4樓之3
-
總價3,688 萬含車位180萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位7.88坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區銅山街24號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪40.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區銅山街1號2樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價91.2萬/坪
-
建坪40.45坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
萬華區西園路一段80號7樓之5
-
總價3,688 萬含車位500萬
-
建坪單價57.4萬/坪已扣除車位
-
建坪73.01坪含車位17.43坪
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪5.03 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房3廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區內江街126號4樓之2
-
總價3,688 萬含車位260萬
-
建坪單價79.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位6.38坪
- 電梯大樓 麗德莊
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區永吉路30巷145號4樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價95.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 7-Park
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1438/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。