- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年05月
南港區興南街150號 B2棟-3F
-
總價3,688 萬含車位280萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區民和街81巷9號13樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價53.1萬/坪含車位計算
-
建坪69.47坪含車位21.30坪
- 電梯大樓 萬大one
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路四段397號8樓
-
總價3,688 萬含車位80萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢口街二段88號5樓之7
-
總價3,688 萬含車位360萬
-
建坪單價79.5萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年08月
信義區吳興街260巷19弄5號
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年定期抽籤陽台外推;
113年11月
萬華區康定路105號7樓之10
-
總價3,688 萬含車位300萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.63坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區玉成段 E09棟-18F
-
總價3,688 萬
-
建坪單價152.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
112年07月
大安區安東街35巷 J棟-6F
-
總價3,687 萬含車位385萬
-
建坪單價152.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.1坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區建國南路一段 A3棟-9F
-
總價3,686 萬含車位310萬
-
建坪單價153.8萬/坪已扣除車位
-
建坪33.03坪含車位11.08坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年08月
中山區民生東路二段 D棟-4F
-
總價3,686 萬含車位360萬
-
建坪單價133.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區瑞光路188巷52號2樓
-
總價3,686 萬含車位價
-
建坪單價44.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.98坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 比爾蓋滋
- 地坪16.52 坪
- 格局
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
當樓層走廊有增建占用。其他增建;
113年06月
中正區延平南路195巷5號2樓
-
總價3,686 萬
-
建坪單價94.7萬/坪
-
建坪38.93坪
- 電梯大樓
- 地坪12.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區興南街 A1棟-3F
-
總價3,686 萬含車位340萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年11月
南港區興南街89號3樓
-
總價3,686 萬含車位340萬
-
建坪單價86.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.63坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
大同區寧夏路88號 B11棟-19F
-
總價3,685 萬含車位260萬
-
建坪單價90.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區和平東路一段177之1號12樓
-
總價3,685 萬
-
建坪單價96.4萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 太平洋修德園大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-5F
-
總價3,685 萬含車位270萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.55坪含車位11.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區漢口街一段57號11樓之7
-
總價3,685 萬含車位價
-
建坪單價97.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.88坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪2.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
南港區興南街 A1棟-14F
-
總價3,685 萬含車位300萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
111年01月
信義區光復南路417巷1號2樓
-
總價3,685 萬
-
建坪單價95.9萬/坪
-
建坪38.42坪
- 電梯大樓 仁愛御品
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1441/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。