- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年03月
中山區五常街11巷5號14樓之1
-
總價3,680 萬含車位240萬
-
建坪單價95.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.49坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.54 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區長安東路一段56巷1弄53號2樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價56.4萬/坪含車位計算
-
建坪65.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 文藝春秋
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
大安區金山南路二段31巷B1-2F
-
總價3,680 萬含車位280萬
-
建坪單價130.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.7坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區北安路805巷2之3號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪29.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區建國南路二段308巷10弄5號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪41.49坪
- 電梯大樓 台大國泰華廈
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區延吉街251號2樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段80號9樓之2
-
總價3,680 萬
-
建坪單價102.5萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區和平東路二段96巷15弄13號7樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪33.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.56 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年04月
中山區吉林路24號4樓之2
-
總價3,680 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪51.03坪
- 電梯大樓 萬泰商業大樓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區仁愛路三段18之1號7樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價104.4萬/坪
-
建坪35.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.96 坪
- 格局
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
大安區和平東路一段185號8樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價134.7萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大安區和平東路一段218號4樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 新東陽
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔新台幣2403557元
112年12月
中山區農安街166巷8號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價94.1萬/坪
-
建坪39.13坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區安和路二段41號3樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價101.9萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 七福
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區羅斯福路三段125號9樓之3
-
總價3,680 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪42.99坪
- 電梯大樓 千豐大樓
- 地坪4.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區和平東路三段506號 D棟-10F
-
總價3,680 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪35.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-10F
-
總價3,680 萬含車位340萬
-
建坪單價157.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區文德路208巷48號10樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪60.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 波綠露花園大廈
- 地坪9.89 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
內湖區行善路383巷27號8樓
-
總價3,680 萬含車位價
-
建坪單價55.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局
- 屋齡12.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1444/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。