- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年01月
南港區玉成段 E08棟-18F
-
總價3,680 萬
-
建坪單價151.6萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年06月
萬華區西園路二段37號3樓之5
-
總價3,680 萬含車位820萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪74.48坪含車位30.49坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區奇岩路233號3樓
-
總價3,679 萬含車位240萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.5坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 三發景悅
- 地坪58.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-3F
-
總價3,679 萬含車位290萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.86坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年09月
士林區忠誠路一段171巷10弄2號3樓
-
總價3,678 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪43.96坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大安區樂業街94巷 A2棟-11F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價138.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A2棟-3F
-
總價3,678 萬含車位230萬
-
建坪單價146.8萬/坪已扣除車位
-
建坪31.25坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路四段 C2棟-15F
-
總價3,678 萬含車位290萬
-
建坪單價138.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區八德路三段165號11樓之6
-
總價3,678 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.9坪
- 電梯大樓 松菸墨香
- 地坪2.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區南京東路四段71號15樓之3
-
總價3,678 萬含車位290萬
-
建坪單價137.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年03月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-11F
-
總價3,678 萬含車位265萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-4F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
110年09月
南港區興南街 B1棟-16F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
南港區興南街 B1棟-17F
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價85.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年10月
南港區興南街 A1棟-6F
-
總價3,678 萬含車位320萬
-
建坪單價84.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.84坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年09月
南港區興南街97號17樓
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
南港區興南街97號16樓
-
總價3,678 萬含車位300萬
-
建坪單價84.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
南港區興南街89號6樓
-
總價3,678 萬含車位320萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
大安區青田街8巷8之6號
-
總價3,677 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40.86坪
- 公寓
- 地坪12.15 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
內湖區行善路 B棟-9F
-
總價3,677 萬含車位265萬
-
建坪單價82.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.69坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1447/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。