- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
115年02月
萬華區峨眉街 B9棟-13F
-
總價3,675 萬含車位580萬
-
建坪單價99.9萬/坪已扣除車位
-
建坪55.19坪含車位24.21坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
內含雨遮不計價此戶為露台戶
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A3棟-2F
-
總價3,674 萬含車位320萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.09坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中央南路一段162號 B棟-7F
-
總價3,674 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.32坪含車位11.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區內湖路一段347號
-
總價3,674 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪46.95坪
- 透天厝
- 地坪24.20 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡56.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
南港區港東街 B1棟-3F
-
總價3,674 萬含車位300萬
-
建坪單價104.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-6F
-
總價3,674 萬含車位315萬
-
建坪單價110.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區港東街38號3樓
-
總價3,674 萬含車位300萬
-
建坪單價104.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
中山區新生北路二段68巷 Q棟-5F
-
總價3,673 萬
-
建坪單價125.9萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪1.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺約13.25平方公尺
112年03月
北投區文林北路 棟-6F
-
總價3,673 萬含車位285萬
-
建坪單價106.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.88坪含車位11.12坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D02棟-25F
-
總價3,673 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D04棟-4F
-
總價3,673 萬含車位290萬
-
建坪單價102.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D02棟-9F
-
總價3,673 萬含車位270萬
-
建坪單價102.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區忠順街二段 A6棟-27F
-
總價3,673 萬含車位580萬
-
建坪單價112.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.37坪含車位20.88坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區行善路181巷39號6樓
-
總價3,672 萬含車位130萬
-
建坪單價91.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區汀州路四段175號7樓
-
總價3,672 萬含車位價
-
建坪單價68.1萬/坪含車位計算
-
建坪53.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇德天下C區
- 地坪11.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區行善路383巷27號4樓之3
-
總價3,672 萬含車位價
-
建坪單價54.9萬/坪含車位計算
-
建坪66.9坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪12.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段115-11地號
-
總價3,672 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
南港區松河街 B5棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B7棟-24F
-
總價3,672 萬含車位330萬
-
建坪單價124.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1449/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。