- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年10月
南港區興南街89號9樓
-
總價3,670 萬含車位310萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-12F
-
總價3,669 萬含車位230萬
-
建坪單價153.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區辛亥路四段209巷30號21樓
-
總價3,669 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪56.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年04月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-11F
-
總價3,669 萬含車位300萬
-
建坪單價119.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區泰順街2巷34號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價117.7萬/坪
-
建坪31.16坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區泰順街60巷23號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價117.8萬/坪
-
建坪31.15坪
- 店面
- 地坪11.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房0廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大安區大安路一段126巷6號3樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價100.1萬/坪
-
建坪36.63坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區安和路二段163號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區羅斯福路三段281號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪45.03坪
- 電梯大樓 欣欣大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路二段329號18樓之1
-
總價3,668 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.84坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區四平街55號6樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪49.76坪
- 辦公
- 地坪10.44 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區港華街119號10樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.49坪含車位12.35坪
- 電梯大樓 長虹PARK-哈佛館
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區興隆路二段203巷133號7樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價71.9萬/坪已扣除車位
-
建坪60.26坪含車位12.69坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴干邑莊園
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
松山區復興北路427巷36號2樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪51.15坪
- 電梯大樓 自立新城
- 地坪12.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路269號2樓之1
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位10.42坪
- 電梯大樓 涵碧園
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區政大一街320巷96號6樓
-
總價3,668 萬含車位260萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.32坪含車位11.32坪
- 電梯大樓 昇陽田田
- 地坪9.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區義理街27號6樓
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.11坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區羅斯福路五段150巷12號2樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雋永台大
- 地坪11.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區信義路四段395號10樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價88.4萬/坪
-
建坪41.5坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區和平東路三段311號6樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價81.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 師大儒居
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1451/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。