- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年04月
信義區松勤街8號5樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 雙子星大廈
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
信義區松德路48號11樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價94.2萬/坪
-
建坪38.92坪
- 電梯大樓 仁愛富貴
- 地坪5.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
士林區劍潭路71號旁A7-04F
-
總價3,668 萬含車位290萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪4.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區德行東路109巷64弄8號5樓
-
總價3,668 萬含車位250萬
-
建坪單價79.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.91坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A2棟-24F
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價132.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位9.39坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
115年03月
士林區華齡街185巷1號3樓
-
總價3,668 萬含車位160萬
-
建坪單價81.0萬/坪含車位計算
-
建坪45.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區南京東路二段108號16樓之11
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.99坪含車位11.65坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區五常街11巷5號13樓之1
-
總價3,668 萬含車位230萬
-
建坪單價95.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路三段12號 B棟-10F
-
總價3,668 萬含車位190萬
-
建坪單價137.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.24坪含車位3.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
交易總價含下列非屬預售屋價格之費用:裝潢費;
112年02月
大安區杭州南路二段65巷8號3樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價116.0萬/坪
-
建坪31.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大安區忠孝東路四段197號8樓之3
-
總價3,668 萬含車位420萬
-
建坪單價94.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.27坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 統領大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地價款新台幣32853780元整,建物價款新台幣3826220元整。
113年10月
中山區新生北路三段19巷13號7樓
-
總價3,668 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪43.76坪
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年12月
中山區龍江路223巷25號 A6棟-8F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價157.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.69坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路一段156巷21號 D棟-8F
-
總價3,668 萬含車位300萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.02坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-7F
-
總價3,668 萬含車位310萬
-
建坪單價109.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路326巷38號5樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價72.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.53坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區金湖路326巷38號6樓之1
-
總價3,668 萬含車位180萬
-
建坪單價73.4萬/坪已扣除車位
-
建坪53.09坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 山水宜居
- 地坪13.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-9F
-
總價3,668 萬含車位320萬
-
建坪單價104.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區文湖街21巷22號6樓
-
總價3,668 萬含車位價
-
建坪單價66.6萬/坪含車位計算
-
建坪55.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直觀邸
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區東興路2巷10號
-
總價3,668 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:平台、地下室、前庭院增建。其他增建;
1452/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。