- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年10月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-10F
-
總價3,665 萬含車位265萬
-
建坪單價106.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.49坪含車位10.58坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街156號 A13棟-14F
-
總價3,665 萬含車位265萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.47坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區興中路28巷8號6樓
-
總價3,665 萬含車位價
-
建坪單價65.7萬/坪含車位計算
-
建坪55.79坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 6 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街160號14樓之7
-
總價3,665 萬含車位265萬
-
建坪單價79.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位9.92坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中山北路七段190巷12弄9號4樓
-
總價3,664 萬含車位200萬
-
建坪單價58.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.98坪含車位8.63坪
- 電梯大樓 瑞盧
- 地坪13.01 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段88號4樓之7
-
總價3,664 萬含車位350萬
-
建坪單價79.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.44坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
114年12月
南港區玉成段 E09棟-17F
-
總價3,664 萬
-
建坪單價151.0萬/坪
-
建坪24.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年10月
大安區光復南路390號10樓之2
-
總價3,663 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪39.92坪
- 電梯大樓 永大花園
- 地坪3.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區行善路181巷39號4樓
-
總價3,663 萬含車位180萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位7.63坪
- 店面 遠雄賦邑
- 地坪10.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
大安區金山南路二段31巷B1-9F
-
總價3,663 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.82坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
松山區光復南路46巷39號5樓
-
總價3,663 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪46.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路一段 F21棟-21F
-
總價3,663 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪33.06坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-2F
-
總價3,662 萬含車位385萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.9坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 F06棟-6F
-
總價3,661 萬含車位310萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中正區水源路37之3號9樓之2
-
總價3,660 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪62.48坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大安區通安街108巷4號3樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪45.8坪
- 電梯大樓 通安新村
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
中山區龍江路331巷3號6樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪43.07坪
- 電梯大樓 中國甫園
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區福港街208號 D棟-6F
-
總價3,660 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪40.39坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區復興南路一段79巷4弄2號2樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪42.76坪
- 電梯大樓 和風尊爵
- 地坪5.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
大安區羅斯福路四段119巷22號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪50.97坪
- 電梯大樓 華豐台大庭園
- 地坪10.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1455/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。