- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
北投區榮華三路3號3樓之2
-
總價3,650 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪58.95坪
- 電梯大樓 中國花園(榮華二路)
- 地坪8.20 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區民權東路六段135巷38號3樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.08坪含車位8.68坪
- 電梯大樓
- 地坪24.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區承德路七段390號17樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪67.28坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 中南海
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區興隆路三段181巷78號10樓
-
總價3,650 萬含車位300萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.68坪含車位9.22坪
- 電梯大樓 文山印象
- 地坪15.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區敦化南路一段100巷7弄12號2樓
-
總價3,650 萬含車位260萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.02坪含車位3.06坪
- 電梯大樓 深白
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區敦化北路262號6樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪47.13坪
- 辦公 皇家大庭園
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區政大二街171巷43號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪79.88坪含車位坪數
- 透天厝 夏木漱石
- 地坪38.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大二街99巷22號1樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價40.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.27坪含車位坪數
- 透天厝 大漢麗景
- 地坪44.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳3衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區榮華一路8號7樓
-
總價3,650 萬含車位230萬
-
建坪單價100.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段280巷77號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪45.66坪
- 公寓 御湖園
- 地坪16.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 3 衛 4房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區榮華一路3巷6號5樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價73.0萬/坪含車位計算
-
建坪49.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母寬庭
- 地坪11.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區政大二街222號
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價57.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.54坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪30.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段199之1號4樓
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價90.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位3.74坪
- 電梯大樓 TREE101
- 地坪17.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中正區羅斯福路一段83巷2號12樓之7
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價137.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.64坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 璞趣江南
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區興隆路三段152巷6號10樓
-
總價3,650 萬含車位280萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.75坪含車位8.74坪
- 電梯大樓 拓真
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區政大二街206巷18號
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價45.6萬/坪含車位計算
-
建坪80.04坪含車位坪數
- 公寓 夏木漱石
- 地坪39.74 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房3廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區星雲街96號13樓之1
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價84.3萬/坪已扣除車位
-
建坪50.91坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪9.25 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區和平東路四段66巷29號6樓
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.18坪含車位13.62坪
- 電梯大樓 世界山莊
- 地坪25.49 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區經貿二路157巷36弄60號7樓
-
總價3,650 萬含車位180萬
-
建坪單價93.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 長虹菁英
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路344巷38號7樓之1
-
總價3,650 萬含車位690萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.12坪含車位35.17坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1462/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。