- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
中山區林森北路67巷48號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪58.2坪
- 電梯大樓 金暉華廈
- 地坪11.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中山區堤頂大道二段500號8樓之7
-
總價3,650 萬含車位300萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪44.38坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
大安區新生南路三段11巷5之2號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年06月
北投區中和街455巷1弄25號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價101.4萬/坪
-
建坪35.99坪
- 透天厝
- 地坪49.91 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡48.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原買賣總價3800萬元,協議減價為3650萬元頂樓加蓋;其他增建;未登記建物;未登記建物;
110年10月
中正區齊東街82巷42號 C棟-11F
-
總價3,650 萬含車位340萬
-
建坪單價128.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區齊東街82巷42號 H棟-12F
-
總價3,650 萬含車位315萬
-
建坪單價129.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B3戶7樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區光復南路32巷31號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價85.7萬/坪
-
建坪42.58坪
- 電梯大樓 復源新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區中央南路一段81號 B1棟-8F
-
總價3,650 萬含車位235萬
-
建坪單價71.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.54坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區行善路 B棟-3F
-
總價3,650 萬含車位270萬
-
建坪單價82.6萬/坪已扣除車位
-
建坪53.4坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區行善路 B棟-6F
-
總價3,650 萬含車位270萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.87坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區中央北路一段115號4樓
-
總價3,650 萬含車位180萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.85坪含車位3.16坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪5.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
內湖區金湖路363巷133弄19號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝 春之森(綠榕區)
- 地坪30.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年06月
內湖區內湖路二段179巷216號3樓
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價58.8萬/坪含車位計算
-
建坪62.09坪含車位5.66坪
- 電梯大樓 大華君址
- 地坪17.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
松山區復興北路313巷37號3樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪59.24坪
- 電梯大樓 賓士
- 地坪10.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-8F
-
總價3,650 萬含車位300萬
-
建坪單價78.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區西安街二段275巷5號2樓之1
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價85.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.86坪含車位11.18坪
- 電梯大樓 陽明賞
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、露台加蓋採光罩。陽台外推;其他增建;
111年12月
北投區中央南路一段25巷1號9樓之6
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 圓頂藝術廳
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區木柵路三段177號7樓之2
-
總價3,650 萬含車位價
-
建坪單價50.9萬/坪含車位計算
-
建坪71.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄日光
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1465/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。