- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年11月
南港區興南街97號6樓
-
總價3,650 萬含車位310萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.07.13簽訂預售屋房地買賣契約書權利轉讓協議書,交易總價不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
南港區興南街89號17樓
-
總價3,650 萬含車位310萬
-
建坪單價83.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
萬華區開封街二段69號12樓
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.58坪含車位4.14坪
- 電梯大樓 小時代
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
萬華區西園路一段72巷24號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪68.51坪
- 透天厝
- 地坪26.32 坪
- 格局 7房7廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
萬華區富民路145巷32號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價157.1萬/坪
-
建坪23.23坪
- 透天厝
- 地坪33.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區興華路125號10樓
-
總價3,650 萬含車位150萬
-
建坪單價77.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪5.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
大安區金山南路二段31巷B2-9F
-
總價3,649 萬含車位370萬
-
建坪單價141.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位12.55坪
- 電梯大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
信義區基隆路一段83巷 A8棟-19F
-
總價3,649 萬
-
建坪單價157.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪2.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區汀州路四段231號5樓
-
總價3,648 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區羅斯福路三段269巷4號6樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪47.69坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
大安區建國南路二段97號11樓
-
總價3,648 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區忠孝東路四段142號4樓之10
-
總價3,648 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪38.28坪
- 電梯大樓 禮仁通商
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價3648萬元整,門牌142號4樓之3土地價格:13197370元整、建物價格:993350元整;門牌142號4樓之10土地價格:20729030元整、建物價格:1560250元整。
110年07月
文山區秀明路二段169號3樓之2
-
總價3,648 萬含車位250萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪69.21坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 神奇山莊
- 地坪14.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區辛亥路四段209巷26號3樓
-
總價3,648 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-15F
-
總價3,648 萬含車位335萬
-
建坪單價86.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-7F
-
總價3,648 萬含車位290萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35巷 J棟-6F
-
總價3,647 萬含車位380萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之9
-
總價3,647 萬含車位380萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
內湖區行善路 B棟-5F
-
總價3,647 萬含車位250萬
-
建坪單價81.9萬/坪已扣除車位
-
建坪53.95坪含車位12.47坪
- 電梯大樓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-15F
-
總價3,647 萬含車位350萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1469/6659