- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
113年08月
文山區木柵路一段 B02棟-24F
-
總價3,647 萬
-
建坪單價110.2萬/坪
-
建坪33.09坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區安東街35號6樓之9
-
總價3,647 萬含車位380萬
-
建坪單價152.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 親家JIA
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
內湖區內湖路一段1巷9弄34號
-
總價3,646 萬含車位250萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪115.77坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直國家
- 地坪29.19 坪
- 格局 6房3廳6衛
- 屋齡32.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
大安區忠孝東路四段112號9樓
-
總價3,646 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪37.97坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪4.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:約1坪左右陽台外推;
112年08月
大安區忠孝東路四段216巷8弄10號3樓
-
總價3,646 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:前陽台外推約2坪左右陽台外推;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B7棟-3F
-
總價3,646 萬含車位280萬
-
建坪單價108.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.41坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區西園路二段37號10樓之2
-
總價3,646 萬含車位200萬
-
建坪單價55.0萬/坪已扣除車位
-
建坪72.83坪含車位10.16坪
- 電梯大樓 友座哲園
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區中華路二段416巷58號2樓之3
-
總價3,645 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪14.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區政大二街218號4樓
-
總價3,645 萬含車位250萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.34坪含車位9.52坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪34.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區重陽路336號
-
總價3,645 萬含車位價
-
建坪單價16.3萬/坪含車位計算
-
建坪224.32坪含車位43.85坪
- 電梯大樓 東本木
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區五常街11巷5號12樓之1
-
總價3,645 萬含車位230萬
-
建坪單價94.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區新生南路一段145號7樓之2
-
總價3,645 萬含車位250萬
-
建坪單價164.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.55坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪3.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區貴陽街二段3-2號 D棟-14F
-
總價3,645 萬含車位180萬
-
建坪單價96.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.49坪含車位2.61坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C1棟-6F
-
總價3,645 萬含車位260萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價,原申報書序號:B1AC11209140001
112年11月
大安區忠孝東路三段212號11樓之1
-
總價3,645 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪36.14坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.62 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區石牌路二段315巷31號 A1棟-12F
-
總價3,645 萬含車位170萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.37坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區建國南路二段107號
-
總價3,645 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪31.97坪
- 電梯大樓 大安國宅
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北投區桃源段一小段202地號
-
總價3,644 萬
-
建坪單價103.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
松山區健康路225巷11號7樓
-
總價3,643 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪45.71坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區復興南路一段107巷45之1號5樓
-
總價3,643 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪42.26坪
- 電梯大樓 香檳華廈
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1470/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。