- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
南港區向陽路258巷37號3樓
-
總價3,640 萬含車位250萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.56坪含車位10.22坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-7F
-
總價3,640 萬含車位300萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.05坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區昆陽街 B09棟-9F
-
總價3,640 萬含車位340萬
-
建坪單價137.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-11F
-
總價3,640 萬含車位340萬
-
建坪單價124.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.1坪含車位11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區興南街97號10樓
-
總價3,640 萬含車位310萬
-
建坪單價83.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.9坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
北投區文林北路23巷 A7棟-7F
-
總價3,639 萬含車位240萬
-
建坪單價107.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.19坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A7棟-5F
-
總價3,639 萬含車位320萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄22號5樓
-
總價3,639 萬含車位240萬
-
建坪單價52.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.64坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪38.53 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區德行東路358巷18弄8號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪74.86坪
- 透天厝 宏國芝園
- 地坪22.30 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.4年
- 樓層-1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區潮州街160號4樓
-
總價3,638 萬
-
建坪單價127.4萬/坪
-
建坪28.56坪
- 電梯大樓 新語堂
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區樂利路28巷1號6樓之1
-
總價3,638 萬
-
建坪單價81.4萬/坪
-
建坪44.71坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段60巷31號4樓
-
總價3,638 萬含車位250萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.77坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
文山區汀州路四段257號9樓
-
總價3,638 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪58.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區健康路325巷18弄14號2樓
-
總價3,638 萬含車位300萬
-
建坪單價81.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.23坪含車位8.38坪
- 公寓 國泰民生公寓
- 地坪13.89 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路11巷95號8樓之1
-
總價3,638 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區基隆路二段99之1號9樓
-
總價3,638 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪48.57坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
南港區忠孝東路六段120號6樓
-
總價3,638 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪56.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉生大樓
- 地坪7.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區重慶北路一段67號 B棟-7F
-
總價3,638 萬含車位185萬
-
建坪單價112.5萬/坪已扣除車位
-
建坪33.42坪含車位2.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區延平北路一段33號5樓
-
總價3,638 萬
-
建坪單價111.3萬/坪
-
建坪32.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪2.06 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-8F
-
總價3,638 萬
-
建坪單價163.5萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1472/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。