- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年05月
北投區行義路154巷11之1號5樓
-
總價3,638 萬含車位價
-
建坪單價55.0萬/坪含車位計算
-
建坪66.1坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 日光森聆
- 地坪24.68 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金湖路363巷67弄8號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪56.42坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年09月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C1棟-3F
-
總價3,638 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北投區公館路326巷5號 A棟-10F
-
總價3,638 萬含車位210萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.19坪含車位12.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號 : B1AE11207260001備註 : 此戶為露臺戶
113年12月
內湖區江南街96巷11號3樓
-
總價3,638 萬含車位180萬
-
建坪單價99.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 元隆 MY OWN
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區和平東路四段65巷25號
-
總價3,638 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪80.27坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪62.92 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建鐵皮雨遮一樓空地加蓋雨遮其他增建;
112年08月
萬華區環河南路二段27號24樓
-
總價3,638 萬含車位280萬
-
建坪單價77.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分715/100000
113年02月
信義區永吉路354號6樓之3
-
總價3,638 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪39.41坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區昆陽街 B14棟-14F
-
總價3,638 萬含車位330萬
-
建坪單價139.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區復興南路一段90號12樓之2
-
總價3,636 萬含車位400萬
-
建坪單價91.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.54坪含車位13.12坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區忠孝東路四段162號10樓之3
-
總價3,636 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪32.8坪
- 辦公 建成大廈
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區五常街11巷5號14樓
-
總價3,636 萬含車位210萬
-
建坪單價96.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.95坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 榮耀之星
- 地坪5.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區文承路 B棟-5F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文承路 B棟-3F
-
總價3,636 萬含車位300萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.7坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區富錦街512號
-
總價3,636 萬
-
建坪單價142.0萬/坪
-
建坪25.61坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局
- 屋齡54.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央北路四段515巷28號14樓
-
總價3,636 萬含車位250萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪69.14坪含車位8.32坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪14.96 坪
- 格局
- 屋齡11.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年03月
南港區松河街 B5棟-22F
-
總價3,636 萬含車位310萬
-
建坪單價124.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路四段375號12樓之6
-
總價3,636 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪42.27坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪4.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號 B1棟-22F
-
總價3,635 萬含車位240萬
-
建坪單價92.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B11棟-18F
-
總價3,635 萬含車位230萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1473/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。