- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年09月
萬華區中華路一段 A12棟-12F
-
總價3,631 萬含車位235萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.5坪含車位6.80坪
- 電梯大樓
- 地坪2.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區四維路52巷17號3樓之1
-
總價3,630 萬
-
建坪單價103.2萬/坪
-
建坪35.16坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區和平東路二段96巷10弄8號2樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪48.48坪
- 公寓
- 地坪12.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段85號5樓
-
總價3,630 萬含車位250萬
-
建坪單價71.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.69坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 文學名住
- 地坪9.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區大安路一段19巷6號3樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪38.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大安區安和路二段163號2樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價104.7萬/坪
-
建坪34.68坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區建國北路一段146號8樓
-
總價3,630 萬含車位價
-
建坪單價85.2萬/坪含車位計算
-
建坪42.62坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京世家
- 地坪7.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大同區民生西路251號 B1棟-20F
-
總價3,630 萬含車位270萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.29坪含車位10.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區汀州路三段63號7樓
-
總價3,630 萬含車位300萬
-
建坪單價106.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.48坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 Legend63
- 地坪4.86 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木新里開元街47號B3戶6樓
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價68.5萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區八德路二段174巷10弄1號
-
總價3,630 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪41.37坪
- 透天厝
- 地坪32.67 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年10月
中山區中山北路二段126之3號6樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 公民會館旁獨棟辦公
- 地坪6.32 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
南港區東新街118巷71號9樓
-
總價3,630 萬含車位價
-
建坪單價76.1萬/坪含車位計算
-
建坪47.7坪含車位9.50坪
- 電梯大樓 納美
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大同區民權西路160巷26弄1號16樓之2
-
總價3,630 萬含車位442萬
-
建坪單價68.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.41坪含車位19.52坪
- 電梯大樓 城市莊園
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二車位未拆分單價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大安區安和路二段243號3樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓 安和大樓
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路32號12樓之6
-
總價3,630 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪57.33坪
- 電梯大樓 惠安永吉大樓
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中正區衡陽路102號 A11棟-10F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價126.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.64坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區敦化南路二段63巷54弄8號7樓
-
總價3,630 萬
-
建坪單價107.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-10F
-
總價3,630 萬含車位230萬
-
建坪單價151.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區重陽路316號15樓之1
-
總價3,630 萬含車位180萬
-
建坪單價76.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.38坪含車位7.51坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1475/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。