- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年10月
大安區辛亥路三段3號12樓之5
-
總價3,628 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪43.71坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
中山區敬業二路69巷8號8樓之3
-
總價3,628 萬
-
建坪單價138.4萬/坪
-
建坪26.21坪
- 電梯大樓 GOing大直
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年09月
大安區光復南路412號11樓
-
總價3,628 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪40.28坪
- 電梯大樓 名流大樓
- 地坪4.10 坪
- 格局
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區植福路195號10樓
-
總價3,628 萬含車位250萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.92坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 大直紅點
- 地坪6.27 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中正區羅斯福路三段212號 F棟-14F
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價137.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.25坪含車位2.66坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區中央北路三段40巷34弄16號6樓之3
-
總價3,628 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪81.18坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 富田
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區民生東路五段137巷4弄1號2樓
-
總價3,628 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪40.37坪
- 公寓 聯合二村137
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區文承路 B棟-2F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價108.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區衡陽路102號 A9棟-3F
-
總價3,628 萬含車位230萬
-
建坪單價121.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區石牌路二段315巷 A6棟-7F
-
總價3,628 萬含車位295萬
-
建坪單價83.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.09坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
Google智慧環控系統
113年09月
中正區重慶南路二段8巷 B8棟-8F
-
總價3,628 萬含車位280萬
-
建坪單價177.3萬/坪已扣除車位
-
建坪24.05坪含車位5.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A8棟-5F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區重慶南路二段8巷7號8樓
-
總價3,628 萬含車位280萬
-
建坪單價177.9萬/坪已扣除車位
-
建坪23.94坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 熙鼎九簷
- 地坪5.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中正區羅斯福路三段212之1號14樓之3
-
總價3,628 萬含車位240萬
-
建坪單價138.9萬/坪已扣除車位
-
建坪27.39坪含車位3.00坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113.9.9轉讓取得.轉讓金額為3760萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區昆陽街 B13棟-13F
-
總價3,628 萬含車位330萬
-
建坪單價138.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區松河街 B5棟-21F
-
總價3,628 萬含車位310萬
-
建坪單價123.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 A9棟-3F
-
總價3,628 萬含車位315萬
-
建坪單價109.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.46坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
大同區寧夏路88號 B11棟-16F
-
總價3,627 萬含車位255萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-8F
-
總價3,627 萬含車位310萬
-
建坪單價103.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區中華路二段103之1號
-
總價3,627 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪114.75坪
- 電梯大樓 融融園
- 地坪10.05 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1477/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。