- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年08月
中山區林森北路99號19樓
-
總價3,624 萬含車位270萬
-
建坪單價100.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.5坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 璞園榮
- 地坪3.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案建物係信託財產,受託人:僑馥建築經理股公司;委託人:璞永建設股公司、璞慶建設股公司。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-7F
-
總價3,623 萬含車位140萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
110年11月
萬華區漢中街156號 A13棟-15F
-
總價3,623 萬含車位220萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位4.51坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區漢中街160號15樓之7
-
總價3,623 萬含車位220萬
-
建坪單價79.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪3.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區中華路一段 A11棟-9F
-
總價3,623 萬含車位415萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.72坪含車位15.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A8棟-9F
-
總價3,622 萬含車位230萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.23坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-3F
-
總價3,622 萬含車位230萬
-
建坪單價151.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區柳州街7號6樓
-
總價3,622 萬含車位300萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區仁愛路三段118巷12弄4號5樓
-
總價3,621 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
內湖區民權東路六段210巷43號 A5棟-7F
-
總價3,621 萬含車位280萬
-
建坪單價106.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D03棟-3F
-
總價3,621 萬含車位330萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
中山區長安東路一段56巷1弄37號2樓
-
總價3,620 萬含車位200萬
-
建坪單價80.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.24坪含車位6.99坪
- 電梯大樓 華泰苑
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區光復南路420巷28號7樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪32.67坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房3廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區長安東路一段51號11樓之1
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價91.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.22坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 藝術台北
- 地坪8.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區合江街73巷3號5樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價91.4萬/坪
-
建坪39.61坪
- 電梯大樓 富臨吉第
- 地坪11.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區忠孝東路三段251巷13弄2號2樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價102.2萬/坪
-
建坪35.42坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區基隆路二段132巷25之3號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪55.63坪
- 電梯大樓
- 地坪11.02 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路三段303巷6弄8號2樓
-
總價3,620 萬含車位360萬
-
建坪單價78.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.93坪含車位6.28坪
- 辦公 敦北苑
- 地坪8.63 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區敦化北路220號4樓
-
總價3,620 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.53坪
- 電梯大樓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之3
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1479/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。