- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年09月
松山區光復北路103巷15號10樓之6
-
總價3,619 萬含車位330萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位9.69坪
- 電梯大樓 鐫萃
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.總價含面積找補款107700元,加減後總價為36187700 元。2.讓與日期:113年5月28日,提供買賣契約;讓渡總價為38500000元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年11月
南港區松河街 B7棟-1F
-
總價3,619 萬含車位330萬
-
建坪單價132.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.98坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區雨聲街207號6樓
-
總價3,618 萬含車位價
-
建坪單價60.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨聲華廈
- 地坪11.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區安和路一段141巷5號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪42.02坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區四維路176巷8號2樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區南昌路二段188號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位200萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.25坪含車位0.40坪
- 電梯大樓 一品居
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區新生南路一段140巷10弄4號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價129.4萬/坪
-
建坪27.96坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地,平台外推其他增建;
110年07月
中正區徐州路12號4樓
-
總價3,618 萬含車位價
-
建坪單價95.1萬/坪含車位計算
-
建坪38.04坪含車位6.07坪
- 電梯大樓 徐州10
- 地坪6.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年05月
大安區通安街148號2樓之2
-
總價3,618 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪47.93坪
- 電梯大樓 通安大廈
- 地坪10.68 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區羅斯福路二段85號10樓之3
-
總價3,618 萬
-
建坪單價143.7萬/坪
-
建坪25.17坪
- 電梯大樓 閱大安
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區中山北路二段115巷26號17樓
-
總價3,618 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪57.96坪含車位坪數
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.80 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 17 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
文山區辛亥路四段209巷30號6樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪46.38坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪6.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區敦化北路341號3樓
-
總價3,618 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.73坪
- 電梯大樓 馨園大廈
- 地坪4.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區南京東路五段A7-11F
-
總價3,618 萬含車位330萬
-
建坪單價151.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.51坪含車位9.73坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段 C2棟-12F
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價136.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.44坪含車位4.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區新洲美段96,97地號 A4棟-8F
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區南京東路四段71號12樓之3
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價135.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.61坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 敦北南京
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
內湖區大湖山莊街219巷31弄6號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪71.87坪
- 公寓
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
南港區興南街 B9棟-8F
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價84.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.35坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價
110年05月
萬華區莒光路347巷 C1棟-10F
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價73.1萬/坪已扣除車位
-
建坪55.66坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1482/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。