- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年06月
南港區港東街 A1棟-8F
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價102.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.93坪含車位8.53坪
- 電梯大樓
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區興南街103號8樓
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.41坪含車位7.10坪
- 電梯大樓 擎天森林
- 地坪5.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
萬華區西藏路428巷7號10樓
-
總價3,618 萬含車位300萬
-
建坪單價72.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.15坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 中正城閱
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
南港區港東街40號8樓
-
總價3,618 萬含車位290萬
-
建坪單價103.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.8坪含車位8.54坪
- 電梯大樓 達欣東匯
- 地坪10.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
配偶轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年06月
中山區吉林路 A棟-5F
-
總價3,617 萬含車位330萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.33坪含車位9.66坪
- 電梯大樓
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區鄭州路83巷10號 A9棟-21F
-
總價3,616 萬含車位290萬
-
建坪單價140.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.51坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-6F
-
總價3,616 萬
-
建坪單價110.4萬/坪
-
建坪32.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區松德路182號3樓
-
總價3,616 萬含車位價
-
建坪單價65.9萬/坪含車位計算
-
建坪54.84坪含車位10.44坪
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
萬華區漢口街二段109巷9號
-
總價3,616 萬
-
建坪單價109.7萬/坪
-
建坪32.96坪
- 透天厝
- 地坪22.99 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年09月
大安區辛亥路一段 A棟-14F
-
總價3,615 萬
-
建坪單價155.1萬/坪
-
建坪23.31坪
- 電梯大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年01月
北投區承德路七段162號7樓之1
-
總價3,615 萬含車位280萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.3坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 善宇首善
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-6F
-
總價3,615 萬含車位150萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年09月
松山區寧安街60巷1號6樓
-
總價3,615 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪38.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區光明路185號6樓
-
總價3,615 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.39坪含車位1.71坪
- 電梯大樓 昇陽明
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區昆陽街 B12棟-12F
-
總價3,615 萬含車位320萬
-
建坪單價136.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位11.67坪
- 電梯大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
中山區建國北路二段96號10樓
-
總價3,614 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪52.53坪
- 辦公 環球洋基大廈
- 地坪7.27 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 F06棟-5F
-
總價3,614 萬含車位280萬
-
建坪單價100.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區石牌路一段71巷9弄1號
-
總價3,613 萬
-
建坪單價86.8萬/坪
-
建坪41.61坪
- 店面
- 地坪16.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區立農街一段209號2樓
-
總價3,613 萬含車位價
-
建坪單價70.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.18坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪9.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-11F
-
總價3,613 萬含車位230萬
-
建坪單價150.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1483/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。