- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年04月
大安區復興南路一段175號 A07棟-8F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區光復南路622號12樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價109.0萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 大華名廈
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區長春路285號 A8棟-13F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 電梯大樓
- 地坪1.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-6F
-
總價3,610 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區復興南路一段175號8樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價141.2萬/坪
-
建坪25.57坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年07月
中山區通北街91號3樓
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價58.4萬/坪含車位計算
-
建坪61.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 力行新城(忠孝區)
- 地坪13.47 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
內湖區成功路二段500號9樓
-
總價3,610 萬含車位200萬
-
建坪單價58.8萬/坪已扣除車位
-
建坪67.39坪含車位9.40坪
- 電梯大樓 初羽燦燦
- 地坪10.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路 B2棟-24F
-
總價3,610 萬含車位200萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區保儀路50號24樓
-
總價3,610 萬含車位200萬
-
建坪單價69.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.60坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
文山區羅斯福路六段142巷20弄27號10樓
-
總價3,610 萬含車位250萬
-
建坪單價60.6萬/坪含車位計算
-
建坪59.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區內湖路二段82號 A2棟-14F
-
總價3,610 萬含車位330萬
-
建坪單價121.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.74坪含車位11.65坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 F棟-13F
-
總價3,610 萬含車位210萬
-
建坪單價99.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.31坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:5.34㎡1.61坪
113年06月
中正區衡陽路102號 A9棟-4F
-
總價3,610 萬含車位230萬
-
建坪單價120.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位3.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區新洲美段96,97地號 B4棟-7F
-
總價3,610 萬含車位300萬
-
建坪單價103.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.41坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區敦化北路222巷24號7樓
-
總價3,610 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪38.09坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區永吉路30巷28弄2號3樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 信邑
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
信義區永吉路348號2樓之3
-
總價3,610 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪49.7坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局
- 屋齡37.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F
-
總價3,610 萬含車位340萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:18.84坪
112年01月
士林區中山北路六段236巷9號11樓
-
總價3,609 萬含車位350萬
-
建坪單價124.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.42坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1485/6659
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。