- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年01月
南港區經貿二路255巷9號
-
總價3,604 萬含車位300萬
-
建坪單價86.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.74坪含車位14.31坪
- 電梯大樓 大同明日館
- 地坪10.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區麗水街28之1號2樓
-
總價3,603 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪37.73坪
- 電梯大樓 師大麗水商圈
- 地坪9.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-10F
-
總價3,603 萬含車位230萬
-
建坪單價150.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段175號 A10棟-11F
-
總價3,602 萬含車位290萬
-
建坪單價166.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.42坪含車位3.48坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區復興南路一段169號11樓
-
總價3,602 萬含車位290萬
-
建坪單價167.5萬/坪已扣除車位
-
建坪23.26坪含車位3.48坪
- 電梯大樓 志榮BR4
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
大同區南京西路227號14樓之8
-
總價3,602 萬含車位300萬
-
建坪單價91.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路二段307號11樓
-
總價3,602 萬含車位200萬
-
建坪單價113.0萬/坪含車位計算
-
建坪31.88坪含車位坪數
- 電梯大樓 大安高尚
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
文山區 木柵路一段A5-12F
-
總價3,602 萬含車位200萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.9坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。
110年07月
文山區木柵路一段313號12樓之3
-
總價3,602 萬含車位200萬
-
建坪單價69.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮1.85坪,雨遮不計價。2.依113年8月15日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區興華路119號2樓
-
總價3,602 萬含車位150萬
-
建坪單價73.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇之陽
- 地坪5.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木新路三段95巷29號3樓
-
總價3,601 萬含車位300萬
-
建坪單價71.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.59坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 天賞3
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價67.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.44坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年11月
士林區忠誠路二段114號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價146.3萬/坪
-
建坪24.6坪
- 店面 鬱金香
- 地坪2.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路六段172巷8號4樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價91.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.67坪含車位9.29坪
- 電梯大樓 富森天母
- 地坪10.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區忠誠路二段10巷45號2樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位10.77坪
- 電梯大樓 天母凱悅
- 地坪13.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段22巷12之1號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區迪化街二段157號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪51.78坪
- 透天厝
- 地坪34.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 2 衛 9房3廳1衛
- 屋齡100.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區敬業三路162巷119號2樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪57.85坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪16.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區明水路397巷2弄6號3樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價86.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.34坪含車位11.59坪
- 電梯大樓 大直珍珠
- 地坪10.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安東街50之4號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1487/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。