- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
111年07月
大安區敦化南路二段267號14樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 國民大廈
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區金華街76號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 電梯大樓 台大金華
- 地坪7.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路一段88號8樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
中山區堤頂大道二段500號7樓之6
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價94.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.38坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 雅璞涵館
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
大安區瑞安街135巷26之1號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪40.56坪
- 電梯大樓 鴻雁大廈
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區和平東路二段265巷25弄4號15樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪44.79坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大安區浦城街6巷18號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪30.87坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
中山區南京東路二段21巷3號
-
總價3,600 萬含車位360萬
-
建坪單價101.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.69坪含車位10.74坪
- 店面
- 地坪3.65 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層1~2 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區新生南路三段23號10樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪37.96坪
- 電梯大樓 中央學府
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區潮州街75之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價94.0萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳1.5衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區新生北路三段56巷18號1樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪36.1坪
- 辦公
- 地坪5.50 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區瑞安街67號2樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中和街455巷9弄27號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價117.2萬/坪
-
建坪30.72坪
- 透天厝
- 地坪43.26 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳3衛
- 屋齡48.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
文山區富山路20號5樓之1
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪62.01坪含車位11.12坪
- 電梯大樓 鄉林原創
- 地坪14.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
文山區指南路三段22巷12之1號4樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價47.8萬/坪含車位計算
-
建坪75.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大花園廣場
- 地坪15.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
中正區羅斯福路二段8巷8號9樓
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價118.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.74坪含車位4.79坪
- 電梯大樓 中正菁英
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區港華街51巷8弄18號9樓
-
總價3,600 萬含車位350萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.3坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 長耀V.house
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路三段127號3樓之1
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪6.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區愛國東路106號5樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價115.3萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 新隆國宅-1棟
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廣州街8巷17號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪42.37坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1488/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。