- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
大安區新生南路一段165巷5之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪42.88坪
- 公寓
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
大安區瑞安街222巷40號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪38.44坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台及主建物內含樓梯間
111年03月
大安區延吉街241巷2弄9號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪37.51坪
- 電梯大樓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區重慶北路三段83號9樓之2
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價73.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.12坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 國庭一品
- 地坪4.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年06月
大同區重慶北路三段74號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪50.12坪
- 電梯大樓 三豐國鼎
- 地坪6.38 坪
- 格局
- 屋齡20.3年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:天井、一樓後方空地
112年10月
大同區重慶北路三段 A01棟-15F
-
總價3,600 萬含車位320萬
-
建坪單價92.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.7坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路二段64巷16號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪69.37坪
- 電梯大樓
- 地坪15.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區延平北路二段274號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪44.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.77 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區和平東路一段167號5樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價118.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.45坪含車位4.22坪
- 電梯大樓 久年銀座
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年10月
大同區興城街70號13樓之8
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價90.7萬/坪含車位計算
-
建坪39.68坪含車位9.47坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區迪化街二段191巷15號6樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪52.53坪
- 電梯大樓 弘爺
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
士林區德行東路358巷8弄1號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪64.61坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪19.54 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
大同區西寧北路 C棟-18F
-
總價3,600 萬含車位200萬
-
建坪單價123.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.88坪含車位7.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區鄭州路101號14樓之5
-
總價3,600 萬含車位150萬
-
建坪單價115.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.02坪含車位7.25坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區長安段一小段284地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價155.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區羅斯福路三段212號14樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價118.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位11.06坪
- 電梯大樓 寶舖212
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
中山區松江路158號7樓之5
-
總價3,600 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪43.78坪
- 電梯大樓 首都通商大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 H棟-9F
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1491/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。