- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
114年12月
中正區愛國西路48巷12之1號 C棟-9F
-
總價3,600 萬含車位180萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.94坪含車位2.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區忠孝東路二段64巷16號9樓之8
-
總價3,600 萬含車位325萬
-
建坪單價127.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
登記名義人變更114年1月21日簽立預售房地買賣契約書買賣金額3800萬元整含一平面車位325萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
松山區三民路68巷9之3號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪37.66坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區康寧路三段25號11樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價75.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.75坪含車位11.99坪
- 電梯大樓 領世堡
- 地坪9.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復北路11巷97號12樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
北投區承德路七段32巷 A05棟-5F
-
總價3,600 萬含車位335萬
-
建坪單價106.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.17坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區行義路154巷11號2樓
-
總價3,600 萬含車位1,120萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.06坪含車位42.98坪
- 電梯大樓 日光森聆
- 地坪20.85 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位四個分別位於一樓編號1號、2號及位於地下一樓編號6號、7號,其中現況一樓停車位編號1號、2號亦已更改為本戶室內專用,現況不作車位使用。其他增建;
114年12月
內湖區內湖路二段350之1號9樓
-
總價3,600 萬含車位280萬
-
建坪單價108.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.17坪含車位12.57坪
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區八德路四段245巷32弄18號4樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.16坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 南京新貴族
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
松山區光復南路66巷75號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪44.55坪
- 電梯大樓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區大度路三段270巷67號5樓之3
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價51.1萬/坪含車位計算
-
建坪70.51坪含車位11.04坪
- 電梯大樓 北方之星
- 地坪11.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
內湖區環山路一段48號7樓之2
-
總價3,600 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪58.39坪
- 電梯大樓 大直之星
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中正區臨沂街33巷46號6樓之1
-
總價3,600 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長沙街二段88號9樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 長沙富邑
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位:塔式車位,B地下層,編號:4
110年12月
信義區信義路五段109號9樓之5
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價74.8萬/坪含車位計算
-
建坪48.13坪含車位17.59坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區艋舺大道275巷22號3樓
-
總價3,600 萬含車位170萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.9坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 國賓大理
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區莊敬路269號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價114.1萬/坪
-
建坪31.56坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
信義區信安街202號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪54.22坪
- 電梯大樓
- 地坪10.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區基隆路一段97號5樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪4.78 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
瑕疵物件;
111年12月
信義區松德路180巷1號6樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價72.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 2001廣場
- 地坪11.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1500/6653
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。