- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年09月
大安區和平東路二段175巷37弄8號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪38.25坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區明水路397巷7弄8號6樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價67.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直香榭名門
- 地坪11.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年08月
大安區安東街50之4號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區信義路四段248號7樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪34.46坪
- 電梯大樓 台興大廈
- 地坪3.09 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
中山區德惠街5之1號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪44.42坪
- 電梯大樓 美好大廈
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
中山區新生北路二段101巷47號5樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪55.24坪
- 電梯大樓
- 地坪11.58 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區中原街112號10樓之1
-
總價3,580 萬含車位400萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.11坪含車位19.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
內湖區新明路68巷13號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價105.3萬/坪
-
建坪34.01坪
- 透天厝
- 地坪42.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
中正區汀州路三段60巷2弄2號8樓之1
-
總價3,580 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪46.83坪
- 電梯大樓 台大樸園
- 地坪10.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位每兩年抽籤一次陽台外推;
111年01月
內湖區新明路219巷1弄22號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 透天厝
- 地坪41.14 坪
- 格局
- 屋齡49.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
內湖區民權東路六段289巷 A棟-7F
-
總價3,580 萬含車位225萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區文湖街21巷82弄6號4樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價58.7萬/坪含車位計算
-
建坪60.95坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 大直君堡
- 地坪10.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
專屬空調機房增建;土地價款800萬元整、建物價款2780萬元整陽台外推;其他增建;
111年10月
內湖區金湖路401巷32號11樓
-
總價3,580 萬含車位250萬
-
建坪單價95.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位13.42坪
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年10月
內湖區康寧路一段156巷21號 C棟-7F
-
總價3,580 萬含車位270萬
-
建坪單價77.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區懷德街99巷7號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價83.7萬/坪
-
建坪42.78坪
- 電梯大樓 中國房屋
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
松山區撫遠街253號
-
總價3,580 萬
-
建坪單價92.5萬/坪
-
建坪38.72坪
- 公寓
- 地坪13.75 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年01月
北投區榮華一路8號3樓
-
總價3,580 萬含車位230萬
-
建坪單價98.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.73坪含車位10.56坪
- 電梯大樓 榮華一鹿
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區民權東路六段222號4樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價55.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.96坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪18.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年02月
北投區天母西路117巷20號4樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪65.42坪
- 電梯大樓 天母世群別墅
- 地坪14.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年04月
文山區久康街24巷10號10樓
-
總價3,580 萬含車位價
-
建坪單價56.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.3坪含車位11.69坪
- 電梯大樓 青石巨堂
- 地坪7.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1503/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。