- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
110年12月
中山區敬業三路162巷60號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪46.89坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區復興南路二段180巷10號3樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪41.9坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大安區大安路一段19巷14號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪36.52坪
- 電梯大樓 嘉華大廈
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區延吉街117號2樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪40.24坪
- 辦公
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路二段171巷16號7樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價90.8萬/坪
-
建坪39.29坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年05月
內湖區康寧路三段56巷142號9樓
-
總價3,568 萬含車位500萬
-
建坪單價74.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.42坪含車位27.39坪
- 電梯大樓 國美仰森
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區八德路三段27號3樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪48.92坪
- 辦公 詠堅商業大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路一段47巷8弄22號2樓
-
總價3,568 萬含車位250萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪68.89坪含車位10.31坪
- 公寓 大直江山
- 地坪16.01 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區寧波西街92號5樓
-
總價3,568 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪42.89坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
信義區基隆路二段177號5樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價85.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.76坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區經貿二路235巷26號5樓
-
總價3,568 萬含車位200萬
-
建坪單價105.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.72坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區中山北路六段236巷7號12樓之1
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價118.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
大同區民權西路268號10樓之5
-
總價3,568 萬含車位160萬
-
建坪單價93.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.96坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 大橋湛
- 地坪3.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中正區齊東街82巷42號 C棟-10F
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.16坪含車位6.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區渭水路44號
-
總價3,568 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪46.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區信義路二段28號7樓之1
-
總價3,568 萬
-
建坪單價93.4萬/坪
-
建坪38.2坪
- 電梯大樓 仰德大廈
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區合江街61巷1號6樓
-
總價3,568 萬含車位260萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.93坪含車位13.54坪
- 電梯大樓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
中正區忠孝東路二段64巷16號10樓之2
-
總價3,568 萬含車位300萬
-
建坪單價127.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.18坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 安家藏玉
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
文山區興隆路二段61巷27號11樓
-
總價3,568 萬含車位價
-
建坪單價61.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.76坪含車位11.01坪
- 電梯大樓 鼎隆苑
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區江南街71巷16弄5之1號 C2棟-4F
-
總價3,568 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.07坪含車位13.72坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1510/6631
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。