- 全部
-
台慶 實價登錄3.0
揭露完整門牌
112年11月
內湖區康寧路一段161之2號2樓
-
總價3,566 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪55.72坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪14.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區木柵路四段159巷12弄6號5樓
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪53.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 九御101
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區羅斯福路六段159巷15號2樓
-
總價3,566 萬含車位250萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.95坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 台大羅浮
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路423巷52號5樓之1
-
總價3,566 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪57.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 崇仁花園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中正路201巷22號
-
總價3,566 萬
-
建坪單價108.4萬/坪
-
建坪32.9坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
大安區光復南路688號4樓之2
-
總價3,566 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪33.03坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪2.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區長春路285號 A2棟-5F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路285號 A3棟-5F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價126.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區長安西路19巷1號 A1棟-6F
-
總價3,566 萬含車位230萬
-
建坪單價148.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位7.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區忠孝東路三段279號 B棟-13F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價202.7萬/坪
-
建坪17.59坪
- 電梯大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-6F
-
總價3,566 萬含車位420萬
-
建坪單價119.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪6.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區民生東路三段130巷7弄9號5樓
-
總價3,566 萬
-
建坪單價144.0萬/坪
-
建坪24.76坪
- 電梯大樓 雙泰華廈(民生東路三段)
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-21F
-
總價3,566 萬含車位285萬
-
建坪單價122.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區三重路39號 A8棟-9F
-
總價3,566 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪25.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段299號4樓
-
總價3,565 萬含車位300萬
-
建坪單價75.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.24坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 友座君碧
- 地坪4.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區中山北路三段53號6樓之3
-
總價3,565 萬含車位340萬
-
建坪單價108.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區龍江路223巷25號 A9棟-6F
-
總價3,565 萬含車位320萬
-
建坪單價145.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.67坪含車位12.41坪
- 電梯大樓
- 地坪3.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區稻香路168號4樓
-
總價3,565 萬含車位400萬
-
建坪單價40.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 保誠一靚
- 地坪22.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區延壽街 B3棟-5F
-
總價3,565 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪27.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積:5.73平方公尺
111年09月
內湖區內湖路二段253巷50號
-
總價3,565 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.78坪含車位31.15坪
- 電梯大樓 山妍四季Ⅲ
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1511/6627
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。